Популярная теория информации

Что такое информация? Свойства информации. Виды информации. Интеллектуальная информация. Духовная информация. Эстетическая информация. Восприятие музыки. Кто способен создавать произведения искусства? Абстрактная информация. Информационный объект.

Рубрика Разное
Предмет Информационные технологии
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Kley
Дата добавления 03.01.2009
Размер файла 31,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие каналов утечки информации. Каналы утечки информации из средств компьютерной техники (СКТ): за счет введения программно-аппаратных закладок в СКТ; перехват побочного электромагнитного излучении и наводок (ПЭМИН). Утеря носителей информации.

    лекция [32,4 K], добавлен 07.12.2007

  • Классификация информационных потребностей как потребностей в новых знаниях, их соотнесение с информационными интересами и возможностями. Актуальность использования библиографической информации, особенности ее потребителей, их информационных запросов.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 09.09.2009

  • Обеспечение общества достоверной ретроспективной информацией является одной из задач архивных учреждений. Общие понятия об описи и этапы ее составления. Справочный аппарат описи, требования к его составлению. Организация дел и документов в пределах описи.

    курсовая работа [25,6 K], добавлен 22.04.2009

  • Библиотеки в новой социокультурной ситуации. Государственная культурная политика библиотеки: цели и приоритеты. Новые проблемы и новые возможности в управлении библиотечным делом. Государственная информационная политика в сохранения библиотечных фондов.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 18.05.2008

  • Сбор информации для исследования. Анализ документации, опрос, анкетный опрос, интервью. Основы методов. Метод "мозговой атаки", "суда", "Дельфи". Виды исследований. Подготовка средств сбора информации и её обработки.

    реферат [14,7 K], добавлен 30.10.2003

  • Оценка вероятности несанкционированного доступа на охраняемый объект. Модель поведения злоумышленника при совершении проникновения. Оценка и оптимизация коэффициента готовности средств сигнализации. Расчет показателя информационной безопасности.

    курсовая работа [392,6 K], добавлен 30.01.2009

  • Понятие и особенности названия объектов, их конкретизация, свойства, параметры, характерные черты, состояние и действие. Сущность, задачи, субъект, объект и принципы моделирования, особенности реализации его целей. Оценка адекватности модели объекту.

    реферат [1,8 M], добавлен 21.03.2010

  • Основные этапы документооборота. Контроль за исполнением документов. Передача документов в архив. Документ, как носитель информации, выступает в качестве непременного элемента внутренней организации любого учреждения, предприятия, фирмы.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 15.09.2007

  • Штриховое кодирование как метод автоматизированного сбора данных самого различного характера, история его развития, источники информации и порядок расшифровки. Порядок применения штрихового кода для книг, журналов и газет, обслуживание читателей.

    контрольная работа [58,5 K], добавлен 21.03.2010

  • Основные понятия Гидрометфонда, его хронологические рамки. История развития и деятельности научно-исследовательского института гидрометеорологической информации. Обработка и хранение данных Центра гидрометеорологических данных с 1980 г. по наши дни.

    реферат [24,9 K], добавлен 16.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.