История развития туши

Особенности изобретения косметической туши для ресниц. Легенды создания и первые приминения в качестве затушовывания. Основная хронология создания и усовершенствования туши для ресниц как косметики. Описание первой компании, выпустившую тушь для ресниц.

Рубрика Разное
Предмет Товароведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) кристиночка
Дата добавления 07.11.2008
Размер файла 293,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зарождение и развитие декоративной косметики, классификация ассортимента. Рабочее место визажиста, инструменты и расходный материал. Общая коррекция лица, виды макияжа. Главные особенности создания образа, его описание. Техника выполнения макияжа.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.07.2012

  • Слово "cosmet" греческое, означает оно искусство украшать. Уже в Древней Греции существовала специальная профессия — "космет". С самой глубокой древности существовало две косметики — косметика, сохраняющая красоту, и косметика, маскирующая недостатки.

    реферат [9,1 K], добавлен 31.05.2005

  • Более 1000 научных открытий и изобретениий человечества в хронологическом порядке: технические изобретения, строительство, открытия законов в разных областях науки. Хронологический порядок от 700 г.д.н.э. и до 2006 года нашей эры.

    эссе [37,6 K], добавлен 23.12.2007

  • Сумочка как одна из главных вещей современной девочки. История развития женских сумочек. Виды сумочек: деловые, выходные, дорожные, молодежные. Техники выполнения гладьевой вышивки и виды глади, стежки и швы. Экономическое обоснование создания сумки.

    практическая работа [1,1 M], добавлен 16.08.2009

  • Исторические направления создания причесок по профессии "Автослесарь". Тенденции моды 2015-2016 гг. Приемы стилизации образов. Инструкционно–технологическая карта "Мужская стрижка и укладка волос". Выполнение мужской и женской прически для этой профессии.

    контрольная работа [197,8 K], добавлен 09.12.2015

  • Характеристики типов прически и этапы создания. Формы, стиль, размеры, пропорции и симметрия в прическе. Технология и последовательность создания прически на основе элемента ажур. Используемые инструменты, приспособления и приборы для выполнения прически.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.07.2011

  • История развития парикмахерского искусства. Планировка помещений и оборудование парикмахерских салонов. Накручивание волос – основные принципы. Техника создания локонов. Правила этикета работы с клиентами. Технология универсальной стрижки "Каскад".

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 05.06.2010

  • Особенности архивов, их государственной и негосударственной части. Изучение истории создания и этапов развития Государственного архива Российской Федерации. Функции его структурных подразделений. Архивы политических партий и общественных организаций.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 16.04.2010

  • Описание методов научных исследований. Структура и содержание дипломной работы. Исследование алгоритма создания диссертации. Написание литературного обзора: поиск и систематизация первоисточников. Правила оформления библиографических ссылок и источников.

    презентация [53,2 K], добавлен 27.02.2015

  • Последовательность создания макияжа а-ля Мерлин Монро. Анализ модных тенденций макияжа. Назначение и классификация макияжа. Описание инструментов и принадлежностей (дополнительные, одноразовые), косметических средств для макияжа, алгоритм нанесения.

    курсовая работа [488,4 K], добавлен 10.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.