Римское право

Понятие и виды исков. Литтеральные контракты. Правовое положение латинов и перегринов, а так же отношения которые возникали между ними. Правовое положение перегринов. Переход из состояния латина в состояние римского гражданина.

Рубрика Разное
Предмет Право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Лион
Дата добавления 31.10.2008
Размер файла 14,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Административно-правовые отношения. Связи между гражданином и системой государственного управления.

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 29.07.2008

  • Общая характеристика понятия. Понятие и слово. Основные логические приемы формирования понятий. Отношения между понятиями. Совместимость несовместимость понятий. Понятие логической операции. Логическое деление понятий. Логическое определение понятий.

    реферат [441,5 K], добавлен 03.07.2008

  • Заболеваемость растений трипсом и методы борьбы с ним. Негативное влияние ядов на здоровье человека, правила обращения с ними. Особенности действия Акарина, преимущества и апробация, отличительные черты. Общие положения по защите растений от насекомых.

    реферат [23,9 K], добавлен 05.04.2009

  • Промышленный переворот и положение Англии в 18 веке. Причины и последствия приватизации в странах Запада в 1970-1980 годах. Проблемы сознания в истории философии. Тоталитарные политические режимы. Воспитание и социализация, сходство и различие процессов.

    шпаргалка [65,0 K], добавлен 06.10.2009

  • Современный маникюр и его виды. Инструменты для выполнения маникюра и педикюра. Состав лака, его виды и принципы выбора при покупке и нанесении. Строение ногтя. Анализ состояния ногтей и разновидность их заболеваний: грибковые и негрибковые заболевания.

    реферат [518,7 K], добавлен 09.11.2008

  • Герб как символ государства. История развития герба России. Законодательные основы применения гербов субъектов Российской Федерации. Применение гербовой символики в делопроизводстве. Ответственность за незаконное обращение и использование герба РФ.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 07.12.2007

  • Основные виды бланков и требования к их оформлению. Характеристика документов, которые относятся к группе распорядительных документов правления. Требования, предъявляемые к их оформлению. Правила составления официальной доверенности и гарантийного письма.

    контрольная работа [272,6 K], добавлен 10.03.2016

  • Понятие и особенности названия объектов, их конкретизация, свойства, параметры, характерные черты, состояние и действие. Сущность, задачи, субъект, объект и принципы моделирования, особенности реализации его целей. Оценка адекватности модели объекту.

    реферат [1,8 M], добавлен 21.03.2010

  • Подготовка поверочной лаборатории к аттестации на право поверки средств измерения. Правила проведения первичной и периодической аттестации. Перечень средств измерения и их типов. Алгоритм проведения поверки, описание операций и оформление результатов.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 16.11.2009

  • Парикмахерское дело как одно из старейших ремесел. Поиск контуров и элементов, которые делают прическу подходящей к образу и лицу клиента, как основная задача парикмахера. История возникновения парикмахерского дела. Особенности классификации причесок.

    презентация [5,5 M], добавлен 18.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.