презентация  Характеристика, симптомы и диагностика гидрокаликоза почек

Гидрокаликоз как патологический процесс, который характеризуется растяжением, расширением чашечно-лоханочной системы, в результате чего происходит сдавление паренхимы почек. Определение данного заболевания при помощи методики экскреторной урографии.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######    ####     ####    ######     ##    
 ##       ##  ##   ##  ##       ##    ###    
 #####    ##  ##   ##  ##     ###    ####    
     ##   ##  ##    #####       ##     ##    
 ##  ##   ##  ##       ##   ##  ##     ##    
  ####     ####     ####     ####    ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 04.12.2016
Размер файла 349,9 K

Подобные документы

  • Анатомия почек. Основное назначение обзорной рентгенографии. Обзорный снимок живота. Экскреторная урограмма. Типы почечных лоханок. Соотношение паренхимы и чашечно-лоханочной системы. Исследование мочевого пузыря. Функция реформирования изображения.

    презентация [14,1 M], добавлен 22.04.2014

  • Гломерулонефрит и пиелонефрит как наиболее распространённые заболевания почек. Использование биохимического и общего анализа крови, анализа мочи, экскреторной урографии в диагностике заболеваний. Диагностика гломерулонефрита с помощью биопсии почки.

    презентация [535,8 K], добавлен 24.12.2014

  • Понятие пиелонефрита как неспецифического инфекционно-воспалительного заболевания почек с преимущественным поражением интерстециальной ткани и чашечно–лоханочной системы, основные симптомы. Физиологические изменения, клиника и диагностика пиелонефрита.

    презентация [559,6 K], добавлен 06.02.2014

  • Заболевания мочевыводящей системы. Необратимые изменения в почках. Бактериально-воспалительное заболевание чашечно-лоханочного аппарата и паренхимы почек. Очаговость поражения почек, измененных воспалительным процессом. Пути проникновения инфекции.

    презентация [730,8 K], добавлен 21.05.2015

  • Неспецифическое бактериальное воспаление чашечно-лоханочной системы почек. Этиология хронического пиелонефрита. Факторы риска, патогенез, классификация форм и клиническая картина заболевания. Диагностика, лечение и профилактика хронического пиелонефрита.

    презентация [4,4 M], добавлен 08.05.2015

  • Особенности патологии почек. Общие причины нарушения функций почек. Проявление расстройств мочеобразования и мочевыведения. Проявления расстройств почек. Механизмы нарушения экскреторной функции почек. Основные виды патологии почек по происхождению.

    презентация [863,7 K], добавлен 05.03.2017

  • Ультразвуковые методы исследования, УЗИ почек и мочевыводящих путей. Нормальная почка на поперечном и продольном срезе. Неполное удвоение чашечно-лоханочной системы. УЗИ опухолей и камней мочевого пузыря. Внутривенная урография и ее побочные эффекты.

    презентация [2,9 M], добавлен 23.02.2013

  • Этиология туберкулеза почек – инфекционного поражения почечной паренхимы, которое вызывается специфическим микроорганизмом: микобактерия туберкулеза. Классификация заболевания, основанная на клинико-рентгенологических особенностях, его симптомы.

    презентация [331,6 K], добавлен 19.12.2014

  • Микробно-воспалительное заболевание почек с поражением чашечно-лоханочной системы. Предрасполагающие факторы к возникновению пиелонефрита. Этиология, патогенез. Клиническая картина пиелонефрита у детей школьного возраста. Осложнения, диагностика, лечение.

    презентация [3,4 M], добавлен 30.11.2016

  • Ультразвуковые методы исследования почек. Показания к УЗИ почек и мочевого пузыря. Особенности проведения внутривенной урографии. КТ и МРТ в диагностике заболеваний почек и мочевыводящих путей. Показания к томографии почек. Цистография и ангиография.

    презентация [2,9 M], добавлен 18.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.