презентация  Гигиена зрения

Особенности строения глаза, функции его элементов. Гигиена органов зрения. Факторы, влияющие на зрение. Основные гигиенические требования. Организация рабочего места при работе за компьютером. Питание для глаз. Характеристика симптомов ухудшения зрения.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ######       #     ####     ####     ####   
      #      ##    #    #   #    #   #    #  
     #      # #    #    #       #    #    #  
     #     #  #     ####       #     #    #  
    #     ######   #    #     #      #    #  
    #         #    #    #    #       #    #  
   #         ###    ####    ######    ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 01.04.2016
Размер файла 906,0 K

Подобные документы

  • Строение глаза, методики сохранения зрения. Влияние работы на компьютере на глаза. Специальные процедуры для улучшения зрения. Комплекс упражнений из йоги. Показания к применению ЛФК при миопии. Физкультура при слабой и высокой степени близорукости.

    реферат [69,9 K], добавлен 08.03.2011

  • Основные причины нарушения зрения. Строения глаза и мышечного аппарата. Клинические признаки и патогенез основных офтальмологических заболеваний. Сохранение и восстановление зрения с помощью специальных методических упражнений разработанными учеными.

    реферат [81,7 K], добавлен 17.05.2019

  • Строение органа зрения. Вспомогательные органы, сосуды и нервы глаза. Показатели остроты зрения, ее определение с использованием таблицы Головина-Сивцева. Исследование состояния зрительного анализатора школьников. Факторы, влияющие на ухудшение зрения.

    курсовая работа [411,4 K], добавлен 25.01.2013

  • Гигиена нервной системы. Гигиена учебно-воспитательного процесса. Физиолого-гигиенические обоснования режима дня в дошкольных учреждениях. Гигиена зрения. Освещение. Гигиеническая организация внешней среды. Участок, здание, помещение. Оборудование.

    реферат [49,0 K], добавлен 09.10.2008

  • Ознакомление с историей открытия и свойствами лазеров; примеры использования в медицине. Рассмотрение строения глаза и его функций. Заболевания органов зрения и методы их диагностики. Изучение современных методов коррекции зрения с помощью лазеров.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 18.07.2014

  • Острые нарушения зрения. Снижение или полная потеря зрения, возникновение пелены перед глазами (затуманивание зрения), двоение или искривление предметов, выпадение из поле зрения. Внутриглазные инородные тела. Поражение глаз ядовитыми насекомыми.

    доклад [19,6 K], добавлен 23.07.2009

  • Принцип строения зрительного анализатора. Центры головного мозга, анализирующие восприятие. Молекулярные механизмы зрения. Са и зрительный каскад. Некоторые нарушения зрения. Близорукость. Дальнозоркость. Астигматизм. Косоглазие. Дальтонизм.

    реферат [18,6 K], добавлен 17.05.2004

  • Снижение зрения, затуманивание, периодическое покалывание в глазу. Определение остроты зрения. Разность утреннего и вечернего давления. Обширная глаукомная экскавация. Сдвиг сосудистого пучка. Сужение полей зрения. Начальное помутнение хрусталика.

    история болезни [21,7 K], добавлен 06.07.2011

  • Сущность понятия "зрение". Заболевания глаз: катаракта, глаукома, дальнозоркость, близорукость. Методика М. Корбетта, её основные принципы. Упражнения для глаз при работе за компьютером. Строение органов слуха. Наружный, средний и внутренний отит.

    реферат [31,0 K], добавлен 07.12.2014

  • Строение и функции оптического аппарата глаза. Аккомодация, рефракция, её аномалии. Структура и функции сетчатки. Нервные пути и связи в зрительной системе. Врождённая и приобретенная патология органов зрения. Обучение и воспитание слабовидящих детей.

    контрольная работа [886,0 K], добавлен 20.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.