презентация  Сальмонелла: общая характеристика

Сальмонелла как род неспороносных бактерий, имеющих форму палочек: анализ причин возникновения, рассмотрение основных особенностей методов лечения. Общая характеристика наиболее вредных химических веществ, вызывающих болезни пищевого происхождения.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

#######   ###    #####  #######  #####  
#        #   #  #     # #    #  #     # 
#       #     # #           #         # 
######  #     # ######     #     #####  
      # #     # #     #   #     #       
#     #  #   #  #     #   #     #       
 #####    ###    #####    #     ####### 
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 05.02.2014
Размер файла 513,0 K

Подобные документы

  • Пищевое отравление и интоксикация. Ээкзотоксины и эндотоксины. Бактерии рода сальмонелла. Причины большинства вспышек сальмонеллеза. Основные симптомы сальмонеллезной инфекции. Симптомы заболевания бруцеллезом. Заражение туберкулезом и сибирской язвой.

    презентация [554,2 K], добавлен 01.03.2016

  • Остеохондропатия как асептический некроз губчатой кости, протекающий хронически и дающий осложнения в виде микропереломов, знакомство с классификацией. Особенности причин возникновения болезни Легга-Кальве-Пертеса, рассмотрение способов лечения.

    презентация [2,8 M], добавлен 12.11.2015

  • Стопа как важная часть человеческого организма, знакомство с основными функциями. Общая характеристика строения человеческой стопы. Рассмотрение особенностей голеностопного става. Анализ основных причин обморожения и отморожения стопы, способы лечения.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 14.02.2014

  • Общая характеристика и история исследования кератоконуса - заболевания глаза, при котором роговица истончается и принимает коническую форму. Клиничееские признаки и постановка диагноза, причины возникновения данной болезни. Методы профилактики и лечения.

    реферат [865,2 K], добавлен 24.12.2014

  • Сальмонеллы как возбудители пищевых токсикоинфекций, их признаки, свойства, патогенные факторы и эпидемиология. Принципы лабораторной диагностики сальмонеллезной инфекции, а также описание основных препаратов для ее специфической профилактики и терапии.

    реферат [20,4 K], добавлен 05.10.2010

  • Общая характеристика мультирезистентного туберкулеза как наиболее опасной формы туберкулеза. Причины возникновения данного заболевания. Классификация лекарственной устойчивости бактерий M.tuberculosis. Методы комплексного лечения данного заболевания.

    презентация [4,1 M], добавлен 25.02.2014

  • Определение болезни Гоше и ее основная характеристика. Изучение причин возникновения данного заболевания. Клиническая картина и симптомы. Дифференциальная диагностика. Исследование методов лечения злокачественной и доброкачественной форм болезни Гоше.

    реферат [179,2 K], добавлен 15.09.2014

  • Общий и частный патогенез. Этиология, определение понятия. Причины и условия возникновения болезни. Общая характеристика болезнетворных факторов. Взаимосвязь причинного фактора с макроорганизмом. Этиотропные принципы профилактики и лечения болезней.

    лекция [268,6 K], добавлен 11.02.2016

  • Общая характеристика и пути передачи вируса герпеса 3-го типа - опоясывающего лишая. Рассмотрение особенностей данного заболевания, причин обострения инфекции. Изучение протекания пузырной, геморрагической, глазной, ушной, гангренозной форм болезни.

    презентация [4,6 M], добавлен 16.12.2014

  • Общая характеристика бурсита как воспалительного заболевания синовиальных сумок в области суставов. Определение причин и анализ симптомов острых, хронических и рецидивных бурситов. Особенности локализации и лечения болезни в коленных и плечевых суставах.

    реферат [180,6 K], добавлен 03.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.