Лабораторные маркеры фиброза при алкогольной болезни печени и первичном билиарном циррозе

Значимость доступных лабораторных маркеров печеночного фиброза. Сравнение показателей с прямым тестом фиброза - гиалуроновой кислотой у лиц с алкогольной болезнью печени и больных первичным билиарным циррозом. Выраженность развития соединительной ткани.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Щёкотова А.П., Невзорова М.С., Щёкотова И.В., Булатова И.А., Сос
Дата добавления 16.07.2021
Размер файла 54,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы исследования фиброза печени. Статистические методы анализа, выбор закона распределения. Проверка адекватности статистических данных показателей фибротеста с помощью параметрических и непараметрических критериев. Корреляционный анализ фибротеста.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 10.01.2017

  • Схема метаболизма этанола, значение печени в данном процессе. Причины и механизмы алкогольного повреждения печени, скорость и степень ее самовосстановления. Факторы, способствующие развитию алкогольной болезни печени. Острая алкогольная интоксикация.

    курсовая работа [319,8 K], добавлен 06.11.2010

  • Роль печени в организме. Биохимические основы формирования алкогольной болезни печени. Экспериментальное моделирование патологии печени у крыс. Влияние карсила и эссенциале на состояние печени крыс при острой интоксикации CCl4 и этиловым спиртом.

    дипломная работа [10,2 M], добавлен 06.06.2016

  • Заболевания печени неинфекционной этиологии. Изменения основных биохимических показателей при заболеваниях печени. Ультразвуковое исследование печени. Методы биохимических исследований. Изменение биохимических показателей при токсическом циррозе.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 18.03.2016

  • Поражение соединительной ткани с преобладанием фиброза сосудов по типу облитерирующего эндартериита. Нарушение метаболизма коллагена I и III типов с избыточным его образованием. Классификация, патогенез, клинические формы системной склеродермии.

    презентация [2,4 M], добавлен 22.01.2015

  • Этиология и патогенез циррозов печени. Понятие о гемостазе. Морфологическое определение цирроза печени. Плазменные факторы свёртывания крови. Изменения показателей свёртывания при циррозе. Классификация и этиологические варианты цирроза печени.

    курсовая работа [339,3 K], добавлен 17.01.2011

  • Психологические особенности больных с химической и алкогольной аддикцией. Выраженность агрессии и тревоги в ранний реабилитационный период у лиц с алкогольной зависимостью. Формы проявления тревожных переживаний у больных алкоголизмом и наркоманией.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 01.12.2017

  • Основные симптомы и синдромы заболеваний печени и желчевыводящих путей. Основные лабораторные синдромы при диффузных поражениях печени. Степени активности патологического процесса в печени. Физические методы исследования и перкуссия печени по Курлову.

    презентация [58,2 K], добавлен 08.11.2012

  • Бактериальная этиология и патогенез абсцесса печени, клинические проявления заболевания и постановка диагноза. Эпидемиология и патоморфология эхинококкоза печени и методы его профилактики. Распространенность первичного рака печени и течение болезни.

    реферат [22,8 K], добавлен 11.09.2010

  • Строение печени и ее функции в организме человека. Классификация цирроза печени. Основные методы исследования в гистологии. Алгоритм действий приготовления гистологического препарата. Выявление цирроза печени на основании гистологического исследования.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 29.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.