Галлюцинации: причины и сущность

Анализ галлюцинаций как расстройства восприятия в виде ощущений и образов, непроизвольно возникающих без реального раздражителя и приобретающих для больного характер объективной реальности. Описание истории изучения галлюцинаций, анализ из классификации.

Рубрика Медицина
Предмет Психиатрия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гатальская А.И.
Дата добавления 26.03.2018
Размер файла 28,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация иллюзий: физические, физиологические, аффективные, парейдолии и психосенсорные расстройства. Виды галлюцинаций: элементарные, простые, сценоподобные, сложные, истинные и псевдогаллюцинации. Внешние проявления галлюцинаторных переживаний.

    презентация [6,9 M], добавлен 23.10.2013

  • Бредовые идеи и галлюцинации. Расстройство мышления, дезорганизация поведения, и аффективное уплощения. Психозы травматического и интоксикационного характера. Признаки астенического синдрома. Эмоциональные расстройства в виде эпизодов тревожности.

    история болезни [28,6 K], добавлен 19.06.2012

  • Исследование расстройств мышления с несоответствующими реальности болезненными представлениями у больного. Характеристика особенностей бредовых синдромов: паранойяльного, параноидного и парафренного. Сенсорные расстройства фантастического содержания.

    презентация [245,3 K], добавлен 12.03.2014

  • История шизофрении. Классификации и психопатологические критерии шизофрении. Этиология и патогенез шизофрении. Основы патопсихологии шизофрении. Диагностика. Концепция nosos et pathos schizophreniae. Изменение восприятия. Бред и галлюцинации.

    курсовая работа [83,4 K], добавлен 29.10.2003

  • Клиническая картина заболеваний каузалгия и таламический синдром, причины возникновения болевых синдромов в течение болезни. Бред и галлюцинации, возникшие в связи с болезнью, характеристика и этапы их протекания, разновидности и диагностирование.

    реферат [19,9 K], добавлен 20.07.2009

  • Характеристика составления схемы академической истории болезни с учетом требований факультетской хирургической клиники. Изучение последовательности и системы обследования хирургического больного. Анализ проведения диагностики и выбора метода лечения.

    история болезни [27,4 K], добавлен 23.03.2012

  • Нервная анорексия как расстройство, характеризующееся преднамеренным снижением веса, причины возникновения. Рассмотрение способов борьбы с нервной булимией. Знакомство с особенностями расстройства режима сна. Анализ типов сексуальных расстройств.

    презентация [150,8 K], добавлен 29.04.2014

  • История, предмет и задачи психиатрии, основные критерии психиатрического здоровья. Характеристика расстройств ощущений, восприятия и мышления. Классификация синдромов помраченного сознания. Клиника и лечение алкогольных психозов, эпилепсии и шизофрении.

    курс лекций [181,0 K], добавлен 07.09.2011

  • Шизофрения - психическая болезнь с тенденцией к хроническому течению. Проявления расстройства психики, которые наблюдаются в зависимости от формы шизофрении (бред, галлюцинации, возбуждение, обездвиженность). Назначение судебно-психиатрической экспертизы.

    контрольная работа [72,9 K], добавлен 31.10.2011

  • Сущность и назначение электронной истории болезни (ЭИБ), различные подходы и требования к ее содержанию. Основные пользователи информации, сохраняемой в бланке истории болезни. Перечень документов, входящих в состав ЭИБ, о диагностике и лечении больного.

    презентация [930,2 K], добавлен 25.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.