К вопросу здорового питания школьников северного региона Казахстана

Определение основных причин заболеваний школьников. Необходимость изменения отношения к организации школьного питания в сторону разнообразия ассортимента употребляемой пищи с помощью включения в рацион питания продуктов растительного происхождения.

Рубрика Медицина
Предмет Педиатрия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.З. Туралин
Дата добавления 22.01.2018
Размер файла 213,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пирамида здорового питания (пищевая): схема принципов здорового питания, разработанных диетологами. Группы продуктов в пирамиде. Пирамида питания для вегетарианцев. Особенности азиатской пирамиды питания. Использование продуктов, характерных для регионов.

    презентация [724,1 K], добавлен 04.02.2014

  • Сущность и основные правила сбалансированного питания, его значение для сохранения здоровья. Вещества и витамины, которые должны поступать в организм с едой. Особенности режима приема пищи и основа здорового рациона. Обзор интересных фактов о еде.

    презентация [2,3 M], добавлен 11.06.2013

  • Влияние питания на уровень здоровья населения. Рассмотрение основных положений теории сбалансированного питания А.А. Покровского. Принципы рационального питания и категории функционального питания. Определение условий эффективности лечебного питания.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.03.2019

  • Особенности рациона питания в г. Москве и в г. Краснодаре. Энергетическая адекватность питания. Адекватность питания пластическим функциям организма: содержание белков, жиров, углеводов, витаминов в пище. Содержание минеральных веществ. Режим питания.

    курсовая работа [746,6 K], добавлен 13.10.2008

  • Характеристика питательных веществ, содержащихся в пище. Соответствие энергетической ценности питания энергетическим затратам ученика. Соотношение белков, жиров и углеводов. Распределение объёма пищи в течение дня. Употребление эссенциальных веществ.

    презентация [19,9 M], добавлен 29.12.2011

  • Роль и значение правильного режима питания для ребенка. Физиолого-гигиенические основы питания детей. Критерии для правильного вскармливания ребенка во время первого года жизни. Распределение пищевого рациона детей дошкольного возраста и школьников.

    презентация [405,6 K], добавлен 03.04.2016

  • Сбалансированный пищевой рацион и уменьшение проявления хронических болезней. Оптимальная пропорция белков, жиров и углеводов в пище и их соотношение в рационе. Основные принципы здорового питания. Виды деятельности человека и сбалансированность питания.

    презентация [3,1 M], добавлен 08.02.2011

  • Рацион питания в идеале. Консистенция пищи, ее влияние на здоровье человека. Пища как способ дополнительной миогимнастики. Кальций и витамин Д как строительный материал для костей челюстей. Вид вскармливания при рождении. Физиологическая ретрогения.

    презентация [2,1 M], добавлен 23.03.2016

  • Оценка реализации политики укрепления здоровья и профилактики неинфекционных заболеваний в Российской Федерации. История создания концепции здорового питания и ее основные принципы. Рекомендации Всемирной организации здравоохранения по здоровому питанию.

    презентация [469,6 K], добавлен 28.03.2013

  • Теоретические аспекты основ правильного питания как важнейшей составляющей здорового образа жизни. Аспекты здорового питания. Исследование качества питания студентов, анализ его рациональности. Практические рекомендации по правильному питанию студентов.

    курсовая работа [182,8 K], добавлен 23.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.