Табакокурение и его влияние на здоровье человека

Влияние табачного дыма на здоровье курильщика и на окружающих его людей. Вещества, содержащиеся в табаке. Использование табака в медицине для лечения. История появления и распространения сигарет. Психическое развитие детей и подростков и курение.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Регина
Дата добавления 27.11.2017
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие курения как вдыхания дыма листьев табака. Заболевания, которые вызывает курение: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь. Влияние пассивного курения на здоровье человека. Компоненты табачного дыма. Помощь при отказе от табакокурения.

    презентация [442,9 K], добавлен 07.02.2016

  • Курение как вид бытовой наркомании и в то же время вредная привычка. Клинические признаки дифференциальной диагностики табачной зависимости и привычки к курению табака. Состав табачного дыма. Особенности его воздействия на организм и здоровье человека.

    реферат [21,2 K], добавлен 27.10.2009

  • Факторы, влияющие на здоровье человека по данным Всемирной Организации Здравоохранения. Составляющие здорового образа жизни. Влияние курения на организм человека: легкие, мозг, внутренние органы. Последствия вдыхания табачного дыма для беременной и плода.

    реферат [4,2 M], добавлен 20.05.2015

  • Сущность и необходимость валеологии как науки о здоровье. Роль режима труда и отдыха, двигательной активности. История выращивания табака, особенности влияния курения на организм человека. Химический состав табачного дыма, вредное действие никотина.

    презентация [1,2 M], добавлен 31.03.2012

  • Основы здорового образа жизни. Почему люди пьют и курят? О методе Г.А. Шичко. Влияние алкоголя на кровь и мозг. Влияние табачного дыма на кровь и мозг, на органы дыхания. История табакокурения. Влияние алкоголя и табака на желудок, печень.

    реферат [41,1 K], добавлен 16.12.2002

  • Негативное влияние вредных привычек, в частности алкоголя и табакокурения, на поведение человека и развитие его личности. Стадии табакокурения и их характеристика. Краткая памятка курящему. Психические нарушения человека под влиянием алкоголя и сигарет.

    презентация [375,4 K], добавлен 22.12.2010

  • История развития табачного производства. Основные виды и особенности выращивания табака. Описание получения покровных листьев табака для сигар. Анализ влияния курения на организм человека и способы борьбы с ним. Понятие и сущность пассивного курения.

    презентация [1,3 M], добавлен 05.03.2010

  • Состав табачного дыма и его воздействие на человека. Риск, связанный с принудительным курением и экспозицией к табачному дыму. Изучение влияния пассивного курения на функциональное состояние нервной, сердечнососудистой и дыхательной систем у подростков.

    научная работа [802,9 K], добавлен 03.12.2010

  • Сбалансированное питание детей первого года жизни. Состав женского молока, преимущества естественного вскармливания. Выбор адаптированной молочной смеси, организация прикорма. Заболеваемость детей, влияние грудного вскармливания на их развитие и здоровье.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 04.11.2015

  • Наследование признаков родителей. Влияние наследственности на психическое здоровье детей. Психологические особенности человека. Расстройства психического развития. Физическое развитие: морфологические и функциональные показатели, развитие мускулатуры.

    курсовая работа [25,7 K], добавлен 24.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.