Лабораторная диагностика заболеваний щитовидной железы

Гипоталамо-гипофизарно-тиреоидная система и ее строение. Нарушение соотношений свободных и связанных тироидных гормонов. Синтез и секреция тиреоидных гормонов. Инструкция по сбору крови у новорожденных на фильтровальную бумагу. Тиреоидит и его анализ.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 16.10.2017
Размер файла 7,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация и химическая природа гормонов щитовидной железы. Участие гормонов щитовидной железы в обменных процессах организма. Влияние тиреоидных гормонов на метаболические процессы организма. Проявление дефицита и избытка гормонов щитовидной железы.

    реферат [163,5 K], добавлен 03.11.2017

  • Строение и регуляция функции щитовидной железы. Образование и секреция тиреоидных гормонов. Характеристика гипо-и гипертиреоза, микседемы. Причины и сущность базедовой болезни. Последствия недостатка йода в организме. Влияние стресса на щитовидную железу.

    реферат [44,6 K], добавлен 25.05.2009

  • Источник развития и микроскопическое строение передней доли гипофиза. Развитие и строение щитовидной железы. Влияние тиреотропного гормона передней доли гипофиза на тироциты щитовидной железы, процессы синтеза, накопления и выведения тиреоидных гормонов.

    реферат [1,6 M], добавлен 24.11.2010

  • Влияние гормонов эпифиза на выработку альдостерона в клубочковой зоне надпочечника. Изучение действия щитовидной железы на функцию почек, изменение диуреза под влиянием тиреоидных гормонов. Паратгормон и его действие на канальцевый транспорт электролитов.

    реферат [22,9 K], добавлен 09.06.2010

  • Анатомия щитовидной железы, ее функции, механизм образования гормонов. Определение концентрации свободного тироксина. Метаболические проявления заболеваний щитовидной железы (гипотиреоз и гипертиреоз), их клинические проявления, лабораторная диагностика.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 30.04.2014

  • Эндокринные железы, механизм действия гормонов, их регуляция. Клиника наиболее распространенных эндокринных заболеваний. Основная функция гормонов. Синтез и секреция гормонов. Влияние коры мозга на функцию эндокринных желез. Симптомы вегетоневроза.

    реферат [32,8 K], добавлен 20.01.2011

  • Гипоталамо-аденогипофизарно-тиреоидная ось. Органы мишени. Гормоны щитовидной и паращитовидных желез и их функции. Эндоцитоз коллоида тироглобулина через апикальную мембрану тироцитов. Метаболические эффекты тиреоидных гормонов. Гипер- и гипотиреоз.

    презентация [8,7 M], добавлен 13.12.2013

  • Анатомия щитовидной железы. Влияние стойкого избытка тиреоидных гормонов на организм. Классификация тиреотоксикоза по патогенезу, по особенностям поглощения. Стадии тиреотоксикоза. Рост базального метаболизма при изменении функции щитовидной железы.

    презентация [1,7 M], добавлен 29.11.2015

  • Железы внутренней секреции и их гормоны. Классификация гормонов по их химической природе по В. Розену. Прямые и обратные связи в регуляции эндокринных желез. Взаимодействие гипоталамуса и гипофиза. Основные гормоны коры надпочечников, их метаболизм.

    презентация [4,5 M], добавлен 06.12.2016

  • Классификация узлов щитовидной железы. Факторы риска злокачественных заболеваний, диагностика. Опухолеподобные поражения. Тактика лечения и мониторинга узлового/многоузлового зоба. Препараты гормонов щитовидной железы. Показания к оперативному лечению.

    презентация [1,4 M], добавлен 17.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.