О вреде приёма энергетических напитков

Происхождение энергетических напитков, их функции. Основные составляющие энергетиков: таурин, кофеин, аскорбиновая кислота, пиридоксин, кальция пантотенат и др. Негативные последствия для организма человека при употреблении энергетических напитков.

Рубрика Медицина
Предмет Валеология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Нюся
Дата добавления 02.03.2017
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав энергетических напитков: кофеин, таурин, угольная кислота, глюкуронолактон, разные витамины. Эффекты, вызываемые употреблением энергетических напитков. Противопоказания к применению. Измерения артериального давления до и после употребления.

    реферат [18,8 K], добавлен 10.05.2014

  • История возникновения энергетических напитков, классификация безалкогольных напитков. Риски, связанные с потреблением энергетических напитков. Влияние кофеина на организм, стимулирующие эффекты. Проведение беседы о вреде энергетических напитков.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 22.02.2022

  • Пиво как один из самых древних напитков. Мнения о роли потребления разных алкогольных напитков в формировании здорового образа жизни и социальной активности человека. Особенности полезных свойств пива, его использование в медицине. Пагубное влияние пива.

    реферат [27,5 K], добавлен 12.08.2011

  • Характеристика провитамина А. Витамин Е (токоферол), его содержание в злаках. Витамины группы B: тиамин, рибофлавин, пиридоксин, их роль в питании. Витамин РР - никотиновая кислота. Распространение в природе витамина Н. Аскорбиновая и фолиевая кислота.

    курсовая работа [104,9 K], добавлен 21.03.2010

  • Воздействие алкоголя на организм человека при употреблении напитков. Метаболизм алкоголя. Признаки алкоголизма. Алкоголь - угроза нации и генное оружие. Государственное регулирование распространения алкоголя. Избавление от зависимости и профилактика.

    реферат [736,5 K], добавлен 11.04.2016

  • Ценность жиров морепродуктов, играющих важную роль в нормализации обмена веществ, в частности, в профилактике атеросклероза. Характеристика лечебных действий рыбьего жира при рахите и недостатке витаминов А и Д. Таурин и его польза для организма человека.

    презентация [497,3 K], добавлен 09.04.2015

  • Технологии повышения энергетических возможностей организма и ликвидации различных дефицитов обеспечения тела человека в основе концепции идеального старения. Меры, необходимые для продления жизни и укрепления здоровья. Повышение энергетики организма.

    презентация [1000,3 K], добавлен 11.05.2014

  • Типы общая характеристика самых распространенных спиртов, особенности их химической структуры, свойства и механизм воздействия на организм человека, его отдельные органы, системы. Технология производства спиртных напитков. Распространенность алкоголизма.

    презентация [692,1 K], добавлен 27.01.2015

  • Аскорбиновая кислота — органическое соединение, восстановитель и кофермент метаболических процессов, антиоксидант. Биологическая роль витамина C, источники, получение и суточная норма потребления. Симптомы избытка и недостатка витамина С в организме.

    презентация [19,6 M], добавлен 18.11.2015

  • Опасность неумеренного употребления спиртных напитков в дозах, вызывающих алкогольное опьянение. Формирование психической и физической зависимости от алкоголя, развитие функциональных нарушений организма. Симптомы, течение, стадии и лечение болезни.

    реферат [28,9 K], добавлен 05.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.