Щирица (амарант) – одна из первых сельскохозяйственных культур, выращиваемая человеком

Характер и привычки амаранта: ботаническая характеристика и экологические требования. Ценность продуктов из амаранта, который популярен во всем мире и обладает высокими полезными и диетическими особенностями. Рецепты приготовления бдюд из амаранта.

Рубрика Медицина
Предмет Здоровое питание
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.11.2016
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные требования к безопасности, калорийности и нутриентному составу пищевых продуктов. Санитарно-гигиеническая экспертиза продуктов питания. Пищевая и биологическая ценность продуктов животного происхождения (молочные, мясные, а также рыбные).

    презентация [9,2 M], добавлен 12.02.2014

  • Определение энергетической ценности рациона. Понятие калорийности пищевых продуктов как количества энергии, полученной человеком в результате его поглощения. Общий расход энергии у человека. Составление здорового и сбалансированного рациона питания.

    презентация [3,1 M], добавлен 28.09.2014

  • Ботаническая характеристика кукурузы. Место ее обитания, экологические особенности. Рациональные приемы сбора сырья. Его обработка, сушка и хранение. Химический состав, подлинность, доброкачественность и фармакологические свойства лекарственного растения.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 21.06.2015

  • Краткая ботаническая характеристика растения. Отличия от морфологически сходных видов. Ареал, место обитания и экологические особенности; сырьевая база. Первичная обработка, сушка и хранение лекарственного растительного сырья, его доброкачественность.

    курсовая работа [5,5 M], добавлен 29.09.2014

  • Краткая ботаническая характеристика растения, ареал, местообитание и экологические особенности. Биологически активные вещества. История применения в медицине. Применение препаратов каштана конского в традиционной и народной медицине, гомеопатии.

    курсовая работа [323,2 K], добавлен 11.03.2011

  • Выделение - освобождение организма от продуктов обмена в процессе метаболизма. Строение, кровоснабжение, иннервация и функции почек; фазы образования мочи. Методы изучения нервной и гуморальной регуляции мочеобразования сельскохозяйственных животных.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 07.05.2012

  • Виды кишечных инфекций, возбудители дизентерии. Правила предупреждения и условий профилактики заболевания. Общий механизм передачи инфекции. Требования к хранению пищевых продуктов, содержанию кухни. Условия для приготовления пищи в туристических походах.

    реферат [12,7 K], добавлен 23.10.2010

  • Анализ и история применения чаги в лечении и профилактике раковых заболеваний, рецепты приготовления различных лекарственных форм из нее. Особенности применения народной медицины в медикаментозном лечении рака. Характеристика комплексной терапии рака.

    реферат [22,0 K], добавлен 03.05.2010

  • Ветеринарно-санитарные и гигиенические требования к предприятию и его оснащению. Технология и гигиена переработки продуктов убоя больных животных и птицы. Способы обезвреживания и использования продуктов. Личная гигиена работников, занятых переработкой.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 04.07.2009

  • Ботаническая характеристика исследуемого растения, ареал его распространения, требования к климату и рельефу. Заготовка сырья, его химический состав и фармакологические свойства. Лекарственные формы и применение, использование в народном хозяйстве.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 29.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.