Лазерная поляризационная флуоресценция сетей оптически анизотропных биологических нанокристаллов

Модель лазерной поляризационной флуоресценции биологических тканей с учетом механизмов анизотропного поглощения протеиновых сетей. Взаимосвязи между параметрами изображений лазерной поляризационной флуоресценции и гистологических срезов биопсии матки.

Рубрика Медицина
Предмет Медицинская диагностика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ушенко
Дата добавления 27.07.2016
Размер файла 522,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы изготовления гистологических препаратов и методика контроля их качества: фиксация материала, обезвоживание, уплотнение, заключение срезов и окрашивание. Возможные погрешности при приготовлении гистологических срезов, критерии и этапы их оценки.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 11.04.2015

  • Общая характеристика лазерной терапии, ее методики и их применение в различных областях медицины: акушерство и гинекология, дерматология, заболевания опорно-двигательного аппарата и пищеварительной системы, кардиология, неврология, хирургия и другие.

    статья [89,3 K], добавлен 13.01.2011

  • Использование электрохимических и оптических методов для обнаружения иммунологических реакций на непрерывной поверхности и применение их в клинической практике. Генерация распространяющихся волн, метод полного внутреннего отражения флуоресценции.

    реферат [495,8 K], добавлен 09.08.2009

  • Основы квантовой теории. Понятие и виды флуоресценции, квантовый выход. Совмещение флуорохромов и задача колокализации. Подбор пар для FRET-микроскопии, ее механизм и физические показатели. FRET-исследования в области клеточной биологии и медицине.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 18.10.2013

  • Технология лечения периферических витреохориоретинальных дистрофий. Факторы риска развития регматогенной отслойки сетчатки. Абсолютные и относительные показания к лазерной коагуляции сетчатки. Усовершенствованы методики проведения лазерной коагуляции.

    реферат [356,7 K], добавлен 04.07.2015

  • Характеристика возможностей и случаев применения лазерной терапии. Суть лазеропунктуры – метода пунктурной физиотерапии, заключающегося в воздействии на точки акупунктуры низкоэнергетическим лазерным излучением. Иглорефлексотерапия и электропунктура.

    реферат [17,3 K], добавлен 18.04.2011

  • Физические основы применения лазерной техники в медицине. Типы лазеров, принципы действия. Механизм взаимодействия лазерного излучения с биотканями. Перспективные лазерные методы в медицине и биологии. Серийно выпускаемая медицинская лазерная аппаратура.

    реферат [8,0 M], добавлен 30.08.2009

  • Пути метастазирования рака тела матки. Применение скрининговых программ обследования населения. Применение прицельной биопсии подозрительного участка. Диагностический алгоритм, определяющий стадию опухолевого процесса. Гистологическая классификация.

    презентация [9,1 M], добавлен 20.03.2017

  • Искусственные нейронные сети как математические модели и их программные реализации, строящиеся по образу биологических нейронных сетей. Знакомство с основными особенностями применения экспертных систем в медицине. Общая характеристика методов Data Mining.

    презентация [141,0 K], добавлен 17.05.2014

  • Правила по технике безопасности при работе в физиологической лаборатории. Этапы приготовления нервно-мышечного препарата. Строение и физиологические функции биологических мембран возбудимых тканей. Первый и второй опыты Гальвани. Порог раздражения мышцы.

    методичка [1,4 M], добавлен 07.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.