Дальтонизм и его особенности

Понятие и общее описание дальтонизма. Основные причины возникновения заболевания, его виды (протанопия, дейтеранопия, тританопия и пр.). Клиническая картина и симптоматика дальтонизма у детей и взрослых. Диагностирование и методы лечения болезни.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Суря
Дата добавления 23.11.2015
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и общее описание бронхиальной астмы, причины и предпосылки ее развития, клиническая картина и симптоматика, принципы диагностирования и построения схемы лечения. Профилактика данного заболевания и порядок проведения сестринского процесса при нем.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 21.11.2012

  • Понятие и основные причины возникновения пневмонии как инфекционного заболевания легочной паренхимы, с преимущественным поражением альвеол (развитием в них воспалительной экссудации). Клиническая картина, этиология и патогенез данной болезни, лечение.

    презентация [202,3 K], добавлен 27.01.2014

  • Этиология и патогенез дискинезии желчевыводящих путей, ее формы и особенности протекания заболевания у детей. Острый и хронический холецистохолангит: причины и клиническая картина болезни, методы диагностики и лечение. Этиопатогенез желчекаменной болезни.

    реферат [40,6 K], добавлен 03.05.2009

  • Понятие газовой гангрены, ее сущность и особенности, причины и предпосылки возникновения заболевания. Стадии развития и инкубационный период развития газовой гангрены, особенности ее первых проявлений. Клиническая картина заболевания и методы его лечения.

    реферат [11,0 K], добавлен 21.02.2009

  • Классификация, патогенез, клиническая картина, профилактика артериальной гипертензии и гипотензии, кардиомиопатий, миокардиодистрофии. Причины возникновения и виды аритмий сердца, их диагностика и проявления. Методы лечения данных заболеваний у детей.

    презентация [357,5 K], добавлен 03.03.2013

  • Патофизиологические изменения и клиническая картина панкреатита, основные причины его возникновения и прогноз на выздоровление. Методика диагностирования заболевания и общая схема его лечения. Возможные осложнения панкреатита и порядок их профилактики.

    реферат [17,1 K], добавлен 11.09.2009

  • Понятие и общая характеристика острой бронхопневмонии, основные причины ее возникновения и факторы, провоцирующие развитие. Порядок и принципы постановки диагноза данного заболевания, его клиническая картина и симптомы. Схема и этапы лечения болезни.

    история болезни [24,1 K], добавлен 05.06.2014

  • Характеристика и виды анемий (малокровия), причины возникновения и установление диагноза. Этиология, патогенез, клиническая картина и основные методы лечения болезни. Уменьшение в единице объема крови уровня гемоглобина как главный признак анемии.

    реферат [23,5 K], добавлен 17.09.2009

  • Понятие и клиническая картина мочекаменной болезни, причины и механизм формирования камней. Этапы протекания данного заболевания, специфические признаки при беременности. Особенности диагностики мочекаменной болезни, составление схемы лечения женщины.

    реферат [18,8 K], добавлен 10.07.2010

  • Аспекты этиологии и способствующих факторов возникновения язвенной болезни. Клиническая картина и особенности диагностики данного заболевания. Методы обследования и подготовки к ним, принципы лечения и профилактики осложнений. Роль сестринского процесса.

    презентация [3,2 M], добавлен 07.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.