Hellp-синдром: клиника, диагностика

Гемолиз, повышение уровня печеночных ферментов, уменьшение количества тромбоцитов. Осложнение гестоза и угроза жизни матери и плода. Перинатальная смертность при Hellp-синдроме. Возможные причины развития заболевания. Изменения в системе гемостаза.

Рубрика Медицина
Предмет Акушерство и гинекология
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Хрулёв А.В.
Дата добавления 30.09.2015
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • HELLP-синдром — опасное осложнение в акушерстве, возникающее как сочетание гемолиза, повышения активности ферментов печени, тромбоцитопении. Развитие и симптомы HELLP-синдрома при тяжёлой форме гестоза. Сроки и методы родоразрешения, прогноз заболевания.

    презентация [374,7 K], добавлен 04.06.2015

  • История выявления HELLP-синдрома — редкой и опасной патологии в акушерстве. Ее кпидемиология, классификация, возможные причины развития. Основные этапы развития HELLP-синдрома при тяжёлой форме гестоза. Лабораторная диагностика и дифференциальный диагноз.

    презентация [436,0 K], добавлен 02.12.2014

  • Причины HELLP-синдрома, ключевые аспекты развития данной патологии. Клиническая картина и характерные признаки заболевания. Лабораторные методы диагностики HELLP-синдрома, определение возможных осложнений. Показания к экстренному родоразрешению.

    презентация [404,3 K], добавлен 05.04.2015

  • История появления понятия HELLP-синдрома. Его классификация и факторы риска развития. Патогенез и основные этапы, клиническая картина. Принципы лабораторной диагностики. Лечение HELLP-синдрома как проявления тяжёлого гестоза, методы родоразрешения.

    презентация [9,2 M], добавлен 13.10.2016

  • История появления понятия HELLP-синдрома. Его классификация и факторы риска развития. Патогенез и основные этапы, клиническая картина. Принципы лабораторной диагностики. Лечение HELLP-синдрома как проявления тяжёлого гестоза, методы родоразрешения.

    презентация [168,0 K], добавлен 28.01.2014

  • Понятие и главные причины Hellp-синдрома как редкой и опасной патологии в акушерстве, его эпидемиология, клиническая картина и симптомы. Классификация и типы данного синдрома, этиология и патогенез. Принципы диагностики и лечения, методы профилактики.

    презентация [133,6 K], добавлен 12.11.2014

  • Понятие гестоза как осложнения беременности, причины его возникновения, патогенез, механизмы развития, классификация, признаки, диагностика и последствия для организма матери и ребенка. Теория иммунологической несовместимости тканей матери и плода.

    реферат [31,5 K], добавлен 30.11.2009

  • Определение тромбоцитопении или кардинального снижения количества тромбоцитов в крови. Границы нормальных значений количества тромбоцитов. Ускоренное разрушение тромбоцитов. Синдром анемии - классификация, этиология, методы диагностики. Принципы лечения.

    презентация [900,5 K], добавлен 06.04.2016

  • Функционирование системы гемостаза, его первичная и вторичная формы. Роль эндотелия в регуляции гемостаза. Свойства субэндотелия, участие тромбоцитов в нем. Факторы свертывания крови. Диагностика и клинические ориентиры гемостаза. Типы кровоточивости.

    презентация [546,9 K], добавлен 25.11.2014

  • Особенности течения идиопатических заболеваний с прогрессирующим лизисом тканей пародонта. Болезнь Ниманна-Пика. Пародонтальный синдром при Х-гистиоцитозе. Пародонтальный синдром при циклической нейтропении. Дистрофические изменения в пародонте.

    презентация [7,5 M], добавлен 19.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.