Организационная структура Всероссийской службы медицины катастроф

Формирования и учреждения службы медицины катастроф. Бригады специализированной медицинской помощи, их краткая характеристика и основные задачи. Должностной состав, функциональные обязанности и ответственность специалистов службы медицины катастроф.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина катастроф
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) оксана
Дата добавления 19.09.2014
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции и задачи Службы медицины катастроф Министерства здравоохранения России. Оказание неотложной медицинской помощи пораженным ядерным, химическим и бактериологическим оружием. Проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

    реферат [19,8 K], добавлен 16.08.2014

  • Понятие о военной медицине. Предмет и задачи медицины катастроф. Категории личного состава медицинской службы. Основные принципы лечебно-эвакуационных мероприятий. Содержание медицинского имущества и его классификация. Определение госпитальной базы.

    шпаргалка [94,1 K], добавлен 23.04.2013

  • Рассмотрение задач, сил и средств по оснащению медицинским имуществом формирований службы медицины катастроф. Ознакомление с обязанностями должностных лиц по обеспечению лекарственными средствами подразделений госпиталя в режиме чрезвычайной ситуации.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 14.03.2012

  • Характеристика медицины катастроф, занимающейся оказанием помощи значительному количеству пострадавших. Требования для успешного реагирования на катастрофу. Организации реагирования на многофакторные инциденты с ограниченной географической локализацией.

    методичка [25,1 K], добавлен 19.04.2009

  • Проблемы обеспечения безопасности человека в чрезвычайных ситуациях, медицинских мероприятий по защите населения. Всероссийская служба медицины катастроф. Медицинская и эвакотранспортная сортировка пораженных. Особенности организации медицинской помощи.

    реферат [69,0 K], добавлен 25.09.2014

  • Рассмотрение причин возникновения доказательной медицины. Описание алгоритма использования принципов данной медицины как практики получения и применения научно-обоснованных результатов исследований. Ознакомление с центрами в Казахстане и в России.

    презентация [5,2 M], добавлен 17.05.2015

  • История медицины, ее первые шаги, развитие в средние века. Достижения медицинской науки в XVI-XIX вв. Особенности развития медицины в XX в. Жизнь и деятельность Гиппократа, значение для медицины его научного сборника. Врачебная деятельность Нострадамуса.

    реферат [44,7 K], добавлен 27.04.2009

  • Определение катастрофы и медицины катастроф. Классификация чрезвычайных ситуаций. Требования к организации и ведению аварийно-спасательных и других неотложных работ. Медицинская помощь при утоплении и тепловом ударе. Действия фельдшера или медсестры.

    презентация [2,8 M], добавлен 23.11.2014

  • Главные задачи специалистов ветеринарной медицины, этика и её предмет. Деонтологические принципы в гуманитарной и ветеринарной медицине. Роль морального фактора в жизни общества. Особенности ветеринарной этики в настоящее время. Права и обязанности врача.

    доклад [15,5 K], добавлен 19.12.2011

  • Предмет и задачи судебной медицины. История судебно-медицинской службы России. Основы проведения экспертизы трупов и живых лиц. Скоропостижная (внезапная) смерть и ее характеристика. Травмы, кровотечения, повреждения. Заражение венерической болезнью.

    шпаргалка [109,1 K], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.