Сага о линзах пролонгированного ношения

Использование контактных линз длительного срока ношения с целью достижения минимального изменения естественной среды роговицы и минимизации риска возможных осложнений, таких как микробные кератиты. Создание силикон-гидрогелевых контактных линз.

Рубрика Медицина
Предмет Офтальмология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) dimkaseny
Дата добавления 21.04.2014
Размер файла 14,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Результаты исследования обменных свойств мягких контактных линз на основе материала "Кемерон-1" по отношению к лекарственному средству "Тауфон" (4% раствор таурина) с применением спектрофотометрического метода и использованием реакции с нингидрином.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 17.12.2009

  • Исследование обменных свойств мягких контактных линз (МКЛ) на основе материала "Кемерон-1" по отношению к применяемому в офтальмотерапии лекарственному препарату "Ципромед". Использование МКЛ в качестве транспортного средства для введения препарата.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 17.12.2009

  • Контактная линза как обладающая оптическими свойствами маленькая линза (мягкая или жесткая), которая помещается непосредственно на глазное яблоко. Виды контактных линз, их диапазон. Особенности использования цветных и оттеночных контактных линз.

    презентация [1,5 M], добавлен 16.01.2015

  • Классификация осложнений, их профилактика и лечение. Новинки многофункциональных растворов. Анализ амбулаторных карт пациентов с целью выявления наиболее распространённых осложнений, возникающих при нарушении правил ношения и ухода за контактными линзами.

    дипломная работа [54,7 K], добавлен 13.11.2012

  • Классификация очковой оптики и предъявляемые к ней требования. Основные виды патологии рефракции. Конструкция очков, виды линз и материалы для изготовления оправ. Цели и особенности применения контактных линз, уход за ними с помощью специальных растворов.

    презентация [954,6 K], добавлен 21.05.2012

  • Изобретение оптических устройств и приборов, способных нейтрализовать дефекты роговой оболочки. Промежуточный период в истории контактной коррекции зрения, появление гидроскопов. Совершенствование многофункциональных растворов по уходу за линзами.

    реферат [475,8 K], добавлен 24.04.2016

  • Новые лекарственные средства для лечения бактериальных и хламидийных конъюнктивитов. Наноносители лекарственных веществ в офтальмологии, методика биорегулирующей терапии. Опыт применения мягких лечебных контактных линз с высоким содержанием воды.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 30.11.2015

  • Стеклянные и пластиковые линзы. Очки для защиты глаз от солнечного света. Первое изображение очков. Форма и манера носить очки. Изобретение дымчатых очков. Развитие бифокальных линз. Нумерация очковых стекол. Устройство для подбора оправы и линз.

    презентация [1,2 M], добавлен 24.05.2013

  • Искусственный хрусталик. Механизм оптической защиты сетчатки. Характеристика и особенности линз. Описание установка линз в глаза человека. Сетчатка глаза ее структура и сравнение с искусственной сетчаткой. Внешний вид электронного имплантанта сетчатки.

    реферат [2,9 M], добавлен 16.01.2009

  • Понятие и сущность травмы, причины повреждения век и неотложная помощь. Повреждения век, конъюнктивы и роговицы. Поверхностные инородные тела роговицы и характеристика лечения. Описание возможных осложнений проникающего ранения, лечение и диагностика.

    презентация [944,4 K], добавлен 22.05.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.