Гипотония преджелудков (Hypotonia ruminis, reticuli et omasi)

Изложение процесса диагностики, сбора анализов и назначения лечения жвачному животному с болезнью желудка: определение болезни, этиология, патогенез, клиническая картина, дифференциальный диагноз, течение болезни, прогноз, лечение, профилактика болезни.

Рубрика Медицина
Предмет Внутренние незаразные болезни сельскохозяйственных животных
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алтухов М.А.
Дата добавления 05.03.2014
Размер файла 57,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, этиология, патогенез язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, клиническая картина и проявления. Принципы диагностики, осложнения, схема лечения и направления профилактики. Рекомендации по уменьшению и преодолению факторов риска.

    курсовая работа [935,9 K], добавлен 29.06.2014

  • Основные данные о язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, их этиология и патогенез, клиническая картина, осложнения. Особенности диагностики. Характеристика комплекса реабилитационных мер для восстановления больных язвенной болезнью.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 20.05.2014

  • Общее понятие и классификация артериальной гипотонии. Этиология и патогенез, причины и симптомы гипотонической болезни. Сердечный и мозговой вариант заболевания. Критерии тяжести артериальной гипотонии, основные методы диагностики и лечения болезни.

    презентация [42,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Историческая справка о болезни. Уровень заболеваемости и ареал распространения. Этиология, патогенез и эпидемиология заболевания. Общая клиническая картина. Симптоматика. Особенности диагностики бешенства. Вакцинация как основная профилактика болезни.

    лекция [25,4 K], добавлен 23.02.2009

  • Характеристика язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Этиология и патогенез, классификация и клиническая характеристика болезни. Механизмы лечебного действия физических упражнений при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

    дипломная работа [130,5 K], добавлен 25.05.2012

  • Понятие и клиническая картина, а также причины и факторы развития болезни Дебре-де Тони-Фанкоии как наследственного заболевания, передающегося по аутосомно-рецессивному типу. Этиология и патогенез болезни, принципы ее лечения, прогноз на выздоровление.

    презентация [93,9 K], добавлен 02.12.2014

  • Этиология и способствующие факторы возникновения гипертонической болезни, ее клиническая картина и особенность диагностики. Принципы лечения и профилактики заболевания, сущность патологии и осложнений. Характеристика этапов сестринского процесса.

    курсовая работа [548,7 K], добавлен 21.11.2012

  • Аспекты этиологии и способствующих факторов возникновения язвенной болезни. Клиническая картина и особенности диагностики данного заболевания. Методы обследования и подготовки к ним, принципы лечения и профилактики осложнений. Роль сестринского процесса.

    презентация [3,2 M], добавлен 07.03.2013

  • Возбудитель. Исторический аспект. Эпидемиология. Патогенез. Симптомы и течение. Диагноз и дифференциальный диагноз. Клиническое течение. Лечение. Профилактика. Неотложная помощь. Диспансеризация. Предупреждение болезни.

    реферат [19,5 K], добавлен 01.11.2003

  • Этиология и патогенез язвенной болезни. Клинические проявления, диагностика и профилактика. Осложнения язвенной болезни, особенности лечения. Роль медицинской сестры в реабилитации и профилактике язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 26.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.