Цвет и здоровье

Понятие хромотерапии как науки об изучении влияния цвета на здоровье человека. История развития со времен Древнего Египта, особенности методики Ра-терапии. Анализ воздействия цветов на организм человека. Процесс их влияния на настроение и характер.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) rina
Дата добавления 29.06.2013
Размер файла 14,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и необходимость валеологии как науки о здоровье. Роль режима труда и отдыха, двигательной активности. История выращивания табака, особенности влияния курения на организм человека. Химический состав табачного дыма, вредное действие никотина.

    презентация [1,2 M], добавлен 31.03.2012

  • Обобщение основных атмосферных факторов, которые влияют на организм человека. Понятие атмосферного давления и особенностей его влияния на здоровье человека. Патологические явления, развивающиеся в организме при попадании в атмосферу пониженного давления.

    реферат [658,7 K], добавлен 03.06.2013

  • Парная баня как эффективное средство восстановления работоспособности после напряженных работ. История бани, ее воздействие на организм и здоровье человека, особенности устройства. Способы нагрева парной и влажность. Поведение в бане и приёмы парения.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 19.09.2009

  • Общая характеристика влияния правильного питания на организм человека. Основные нарушения в пищевом статусе населения России. Влияние спортивного питания на функциональное состояние организма. Вегетарианское питание, причины отказа от мяса и рыбы.

    реферат [26,9 K], добавлен 14.07.2010

  • История развития витаминов, их роль в питании человека. Содержание витаминов в основных пищевых продуктах, их классификация и группы. Степени витаминной недостаточности и ее влияние на здоровье человека. Рекомендации по разумному питанию учащихся.

    реферат [30,7 K], добавлен 08.12.2010

  • История развития табачного производства. Основные виды и особенности выращивания табака. Описание получения покровных листьев табака для сигар. Анализ влияния курения на организм человека и способы борьбы с ним. Понятие и сущность пассивного курения.

    презентация [1,3 M], добавлен 05.03.2010

  • Накопление электромагнитного излучения в организме человека, его влияние на центральную нервную систему. Основные последствия регулярного использования мобильного телефона. Ключевые правила использования сотовой связи. Особо уязвимые категории людей.

    статья [164,9 K], добавлен 12.03.2015

  • Закаливание для повышения устойчивости организма к неблагоприятному воздействию физических факторов окружающей среды. Основные правила закаливания. Порядок проведения и виды закаливающих процедур. Моржевание и его благоприятное воздействие на здоровье.

    презентация [262,4 K], добавлен 07.02.2010

  • Краткая история использования процедуры закаливания в древности. Способы закаливания и механизм их воздействия на здоровье человека. Общие закаливающие мероприятия в повседневной жизни человека. Виды специальных закаливающих процедур и их эффективность.

    реферат [21,3 K], добавлен 08.09.2010

  • Курение как вид бытовой наркомании и в то же время вредная привычка. Клинические признаки дифференциальной диагностики табачной зависимости и привычки к курению табака. Состав табачного дыма. Особенности его воздействия на организм и здоровье человека.

    реферат [21,2 K], добавлен 27.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.