О аптеке

Общая схема аптеки, инструкция по технике безопасности. Устройство аптечных ручных и шарнирных весов, разновеса. Фасовка сухих лекарственных форм, дозирование жидкостей по объёму. Правила оформления этикеток для лекарств, приготовленных в аптеке.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Альфия
Дата добавления 14.04.2013
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования к инъекционным лекарственным формам. Стадии производства лекарственных форм для инъекций в аптечных условиях. Устройство асептического блока. Методы стерилизации, их характеристика. Анализ рецептов стерильных лекарств в аптеке г.Волгограда.

    курсовая работа [485,5 K], добавлен 17.06.2011

  • Основные задачи больничной аптеки, ее значение. Ассортимент лекарственных средств, их технология в больничной аптеке. Список жизненно важных лекарственных средств – стандартное лечение каждой нозологии. Технология изготовления инъекционных растворов.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 28.02.2011

  • Требования, предъявляемые к оформлению аптеки. Организация хранения в аптечной организации. Ресурсный центр по подготовке специалистов–фармацевтов в Приволжском федеральном округе. Анализ соответствия аптеки "Ладушка" требованиям к внешнему виду аптеки.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 02.02.2016

  • Классификация и характеристика интраназальных лекарственных препаратов в аптеке. Исследование совместимости и стабильности экстемпоральных капель для носа. Перспективные лекарственные формы для лечения острого инфекционного или аллергического ринита.

    курсовая работа [503,7 K], добавлен 22.02.2017

  • Виды и функции упаковок. Отдельные виды упаковки лекарственных форм. Материалы, применяемые для изготовления первичной тары и укупорочных средств. Устройства капельного дозирования. Влияние тары на стабильность ЛП в процессе их хранения и использования.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 21.12.2014

  • Характеристика торгового зала. Анализ санитарно-эпидемиологического режима в аптеке, должностных инструкций и другой нормативно-правовой базы, регламентирующей фармацевтическую деятельность. Организация товарного обеспечения и ассортимента аптеки.

    отчет по практике [64,2 K], добавлен 18.09.2012

  • Назначение, устройство, принцип работы аквадистиллятора. Обработка и мытье аптечной посуды. Виды весов и правила взвешивания. Развеска, упаковка и оформление порошков, жидких лекарств и мазей. Асептические условия изготовления лекарственных препаратов.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 31.10.2012

  • Три типа номенклатуры лекарственных форм: технологическая, торговая, исследовательская. Рассмотрение способов применения мазей. Сравнение номенклатуры мазей, представленных в справочниках и нормативных документах, и номенклатуры, представленные в аптеке.

    курсовая работа [246,4 K], добавлен 10.11.2014

  • Гигиенические требования к внутренней планировке и отделке помещений. Асептический блок: помещение и оборудование. Правила эксплуатации бактерицидных ламп. Получение воды очищенной и для инъекций. Условия приготовления стерильных лекарственных форм.

    курсовая работа [364,9 K], добавлен 26.10.2014

  • Общая характеристика лекарственных средств, производных нитрофенилалкиламинов. Специфические реакции левомицетина стеарата. Хранение и применение фармацевтических лекарств. Анализ лекарственных форм, содержащих левомицетин и его основных производных.

    курсовая работа [464,2 K], добавлен 13.10.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.