Лазерная коррекция зрения

Понятие глаза и структура данного органа, главные элементы и их взаимодействие, значение в жизнедеятельности организма. Лазер и условия его работы. Заболевания глаз, перспективы их лечения с помощью лазерной хирургии. Возможные осложнения после операции.

Рубрика Медицина
Предмет Офтальмология
Вид книга
Язык русский
Прислал(а) Денис
Дата добавления 18.01.2012
Размер файла 977,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация посттравматической субатрофии глаза. Ранние и поздние осложнения ожогов глаз. Исследование основных причин ухудшения зрения после тяжелых ожогов. Обзор методов медикаментозного и хирургического лечения ожогов глаз. Атрофия глазного яблока.

    презентация [360,1 K], добавлен 24.03.2016

  • Строение глаза. Фиброзная, сосудистая и сетчатая оболочки глазного яблока и их функции. Слепое и желтое пятна сетчатки. Описание хрусталика. Структура стекловидного тела. Выделение водянистая влага. Возможные заболевания органа зрения и его профилактика.

    презентация [596,6 K], добавлен 22.10.2016

  • Основные причины нарушения зрения. Строения глаза и мышечного аппарата. Клинические признаки и патогенез основных офтальмологических заболеваний. Сохранение и восстановление зрения с помощью специальных методических упражнений разработанными учеными.

    реферат [81,7 K], добавлен 17.05.2019

  • Ознакомление с историей открытия и свойствами лазеров; примеры использования в медицине. Рассмотрение строения глаза и его функций. Заболевания органов зрения и методы их диагностики. Изучение современных методов коррекции зрения с помощью лазеров.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 18.07.2014

  • Формирование глаза - составной части оптико-вегетативной и фотоэнергетической системы организма. Его реакция на спектральный состав света. Факторы, нарушающие развитие органа зрения. Рецепторный, проводниковый и корковый отделы зрительного анализатора.

    презентация [754,2 K], добавлен 16.04.2014

  • Сосудистый тракт глаза, радужная оболочка. Увеит: понятие, причины заболевания. Глазная форма токсоплазмоза, особенности лечения. Хориоидит как воспаление собственно сосудистой оболочки глаза. Главные признаки опухолей, меланобластома и нейрофиброматоз.

    реферат [19,1 K], добавлен 03.10.2014

  • Виды повреждений глаза, методы и приемы их лечения. Определение степени опасности данных травм для жизни и здоровья человека. Диагностика и первая помощь при проникающем и тупом ранении органа зрения, их последствия и возможность восстановления зрения.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 13.12.2010

  • Рефракция глаза как процесс преломления световых лучей в оптической системе органа зрения. Ее виды (физическая и клиническая) и способы обозначения. Методы определения степени близорукости и дальнозоркости. Коррекция миопии, гиперметропии и астигматизма.

    реферат [212,4 K], добавлен 05.04.2015

  • Классификации травм органа зрения. Механические травмы глаза: повреждения глазницы, тупые травмы, ранения век, конъюнктивы и глазного яблока. Химические, термические и лучевые ожоги органа зрения. Отдельные виды травматизма. Первая врачебная помощь.

    презентация [209,7 K], добавлен 19.02.2017

  • Строение человеческого глаза и его защитные системы. Причины нарушения функций органа зрения человека и их профилактика. Комплекс упражнений гимнастики для глаз. Наиболее распространённые заболевания: близорукость, глаукома, катаракта, конъюнктивит.

    презентация [1,3 M], добавлен 25.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.