10 принципов грудного вскармливания

Крупномасштабная программа в поддержку грудного вскармливания и создание в роддомах условий для кормления новорожденных материнским молоком. Первые и основные правила кормления грудью. Придерживание "золотого стандарта". Поддержка семьи, опытных матерей.

Рубрика Медицина
Предмет Педиатрия
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Родя
Дата добавления 24.12.2011
Размер файла 16,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преимущества грудного вскармливания для матери и ребенка. Состав и пищевая ценность женского молока. Раннее прикладывание новорожденного к груди матери. Процесс кормления. Психологическая поддержка. Методика ВОЗ/ЮНИСЕФ по поддержке грудного вскармливания.

    курсовая работа [111,2 K], добавлен 30.11.2014

  • Преимущества грудного вскармливания детей первого года жизни. Структура и свойства женского молока, его необходимость для новорожденного ребенка; значение кормления для матери. Организация работы родильного отделения по пропаганде грудного вскармливания.

    курсовая работа [74,6 K], добавлен 27.02.2011

  • Биологические свойства женского молока, преимущества кормления им ребенка, основные правила и принципы. Проблемы грудного вскармливания и пути их решения, существующие противопоказания. Перевод на другой вид вскармливания и этапы введения прикорма.

    дипломная работа [210,7 K], добавлен 18.12.2014

  • Виды вскармливания детей до года: естественное (грудное) кормление ребенка материнским молоком, смешанное - сочетание грудного молока и его искусственных заменителей, искусственное вскармливание. Режим питания кормящей. Основные правила введения прикорма.

    презентация [189,5 K], добавлен 12.10.2014

  • Виды вскармливания грудного ребенка. Преимущество кормления молоком матери, которое идеально приспособлено к особенностям пищеварения и обмену веществ ребенка первых месяцев жизни. Режим и периоды естественного вскармливания. Методы расчета объема питания

    презентация [881,8 K], добавлен 16.12.2014

  • Виды смесей для кормления новорожденных. Особенности искусственного вскармливания. Смеси на основе коровьего и соевого молока. Расчет необходимого для ребенка количества смеси. Правильное приготовление смеси. Правила использования бутылочек для кормления.

    презентация [581,8 K], добавлен 16.03.2016

  • Рассмотрение преимуществ грудного вскармливания. Изучение состава грудного молока. Описание основных правил успешного грудного вскармливания. Анализ проблем, возникающих при неправильном прикладывании. Рассмотрение особенностей питания кормящей матери.

    презентация [8,0 M], добавлен 20.04.2019

  • Польза и необходимость грудного вскармливания младенца. Сравнительный состав женского молока и молока животного происхождения. Особенности молозива. Содержание витаминов. Сцеживание грудного молока. Принципы грудного вскармливания. Молокогонные средства.

    презентация [203,3 K], добавлен 01.02.2017

  • Преимущества грудного вскармливания для здоровья ребенка и матери. Правила успешного грудного вскармливания, его режим и техника. Типичные ошибки и противопоказания к грудному вскармливанию. Основные принципы питания и режима дня кормящей матери.

    курсовая работа [79,7 K], добавлен 25.03.2014

  • Значение грудного вскармливания в жизнедеятельности ребенка. Современные рекомендации и инициатива ВОЗ/ЮНИСЕФ по грудному вскармливанию. Пропаганда грудного вскармливания как одно из направлений работы участковой медицинской сестры детской поликлиники.

    дипломная работа [107,2 K], добавлен 12.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.