Галотерапия - лечение искусственным микроклиматом

Общая характеристика галотерапии - метода лечения искусственным микроклиматом, по некоторым параметрам соответствующим микроклимату соляных копий. Показания и противопоказания. Аппаратура, общие указания по выполнению процедур. Принципы отбора больных.

Рубрика Медицина
Предмет Физиотерапия
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) medick_80
Дата добавления 23.07.2011
Размер файла 18,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Применение (преимущественно путем вдыхания) с лечебной и профилактической целями лекарственных веществ в виде аэрозолей или электроаэрозолей. Физиологическое и лечебное действие галотерапии. Показания и противопоказания к аэрозольтерапии и галотерапии.

    реферат [3,9 M], добавлен 24.11.2009

  • Особенности строения и физиологии нервно-мышечного аппарата. Характеристика основных видов электродиагностики. Аппаратура, общие указания по выполнению процедур. Определение параметров тока для электростимуляции. Анализ показаний к электростимуляции.

    эссе [1,2 M], добавлен 04.11.2015

  • Показания и противопоказания к оперативным вмешательствам больным с острыми инфекционными деструкциями легких. Оперативные вмешательства: дренирующие операции и резекции. Лечение больных в послеоперационном периоде. Общие исходы хирургического лечения.

    реферат [20,6 K], добавлен 28.03.2010

  • Максимальное снижение риска развития осложнений артериальной гипертензии и смертности больных как основная цель лечения больных. Немедикаментозное лечение, принципы медикаментозной терапии. Побочные эффекты и противопоказания при лечении препаратами.

    презентация [2,4 M], добавлен 12.02.2013

  • Общая характеристика иловых сульфидных, сапропелевых, глинистых, сопочных и гидротермальных лечебных грязей. Показания и противопоказания к их применению. Разновидности грязелечебных процедур. Механизм их действия на организм человека. Лечение холодом.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 20.11.2014

  • Понятие и назначение мезотерапии. Показания, противопоказания к применению косметической процедуры. Технология выполнения мезотерапевтического лечения. Подготовка пациента перед сеансом. Методики введения препаратов. Материалы, инструменты, аппаратура.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 01.07.2013

  • Возрастные показания и противопоказания к выбору метода лечения мезиальной окклюзии в зависимости от периода формирования прикуса и функционально-морфологического состояния. Ретенция достигнутых результатов лечения. Профилактика мезиальной окклюзии.

    лекция [208,8 K], добавлен 10.04.2013

  • Ванны, их типы, методики применения. Общие и местные ванны. Механические, ароматические и лекарственные ванны, методики их проведения, показания и противопоказания к назначению. Промывание кишечника, методика проведения, показания и противопоказания.

    реферат [29,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Структура онкологической службы. Клинические группы онкологических больных. Общие принципы лечения онкологических больных: хирургическое лечение, лучевая терапия, биотерапия. Химиотерапия как важнейший метод лечения при злокачественных опухолях.

    реферат [14,0 K], добавлен 04.10.2011

  • Общие положения комплексного лечения и основные факторы, влияющие на его практическую эффективность. Подходы к лечению инфекционных больных, используемые методы и приемы, лекарственные средства и формы. Виды сывороток: антитоксические и противомикробные.

    презентация [3,2 M], добавлен 11.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.