Ф.Ф. Эрисман и его вклад в развитие экспериментальную и общественную гигиену

Личная гигиена как совокупность гигиенических правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья. Основные задачи гигиены. Рациональное питание, физические упражнения, закаливание, правильно организованный режим труда и отдыха.

Рубрика Медицина
Предмет Гигиена
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Ден
Дата добавления 11.06.2011
Размер файла 15,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ особенностей личной гигиены - совокупности гигиенических правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья, а также нейтрализует воздействующие на организм факторы. Правила гигиены здоровья, одежды, зубов, мужчины и женщины.

    реферат [24,0 K], добавлен 11.12.2010

  • Гигиена как область медицины о влиянии условий жизни, труда на здоровье человека. Меры профилактики различных заболеваний. Основные самостоятельные разделы гигиены. Личная гигиена и ее особенности. Гигиена кожи, зубов, волос, выбор удобной одежды и обуви.

    презентация [571,1 K], добавлен 26.01.2012

  • Влияние природной среды, быта и труда на организм человека. Рациональный суточный режим, уход за кожей, полостью рта, правильное питание, закаливание, физкультура, отказ от вредных привычек. Личная гигиена детей дошкольного и младшего школьного возраста.

    реферат [32,6 K], добавлен 07.04.2010

  • Личная гигиена. Рациональный режим дня и объем двигательной активности. Уход за телом и полостью рта. Рациональное питание. Гигиена одежды и обуви. Гигиена — медицинская наука, изучающая влияние окружающей среды на здоровье человека.

    реферат [22,3 K], добавлен 18.12.2002

  • Режим дня, труда и отдыха. Режим сна. Режим питания. Закаливание . Физическая нагрузка. Личная гигиена. Шумы и их влияние на организм. Химические и биологические загрязнения среды. Вредные привычки. Подлинная гармония здоровья.

    реферат [35,0 K], добавлен 23.02.2003

  • Исследование основных правил и особенностей гигиены беременной женщины. Правильное и сбалансированное питание беременной. Благоприятный режим труда и отдыха. Обзор методов прерывания беременности. Профилактические мероприятия для предупреждения абортов.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 23.12.2016

  • Роль режима труда и отдыха, правильного питания в повышении работоспособности и долголетия человека. Биологические ритмы живой материи. Оптимальный двигательный режим, закаливание. Личная гигиена и здоровье человека. Влияние алкоголя, табака, наркотиков.

    реферат [50,1 K], добавлен 09.10.2015

  • Понятие личной гигиены. Правильный уход за интимными зонами тела как залог женского здоровья. Виды и назначение гигиенических прокладок. Понятие гигиены питания. Рекомендации по рациональному и здоровому питанию для женщин с учетом возрастных изменений.

    презентация [761,1 K], добавлен 06.04.2016

  • Базовые компоненты, на основе которых и строится ведение здорового образа жизни: рациональное питание, физическая активность, общая гигиена организма, закаливание, отказ от вредных привычек. Аэробные упражнения для ритмичной работы крупных групп мышц.

    реферат [21,1 K], добавлен 30.05.2013

  • Основные требования личной гигиены. Правильное и рациональное притание во время беременности как залог рождения здорового ребенка. История диетологии (диетики) - науки о принципах питания при различных заболеваниях. Особенности конституции и беременность.

    реферат [21,4 K], добавлен 18.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.