Сестринский уход при болезнях нервной системы

Судороги, характер судорожных движений, генерализованные тонические и клонические судороги. Развитие гиперкинезов в результате поражения экстрапирамидной системы. Заболевания головного мозга, эпилепсия. Сестринский процесс при уходе за пациентом.

Рубрика Медицина
Предмет Сестринское дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) шуля
Дата добавления 21.04.2011
Размер файла 27,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Клинические признаки и проявления солнечного удара, его негативное влияние на все системы организма и методика оказания первой помощи. Генерализованные клонические и тонические судороги, их опасность и необходимость госпитализации, меры реабилитации.

    реферат [15,3 K], добавлен 14.08.2009

  • Неотложная помощь при судорожных припадках. Первый судорожный припадок у ребенка. Судороги, связанные с лихорадкой. Лечения ребенка с фебрильными судорогами. Судороги при метаболических расстройствах и значительные изменения в центральной нервной системе.

    реферат [25,2 K], добавлен 24.05.2009

  • Хронические неврологические заболевания человека: врожденные аномалии развития головного мозга; тонические и клонические судороги. Особенность и общие черты припадков детского возраста. Причины, клиника и диагностика синдромов Веста и Леннокса—Гасто.

    презентация [72,5 K], добавлен 24.12.2014

  • Этиология и патогенез язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Основные клинические признаки заболевания. Течение болезни, диета и прогноз. Сестринский процесс и уход. Практические примеры деятельности медсестры при уходе за больными.

    курсовая работа [266,1 K], добавлен 21.11.2012

  • Причины судорожный состояний новорожденных. Судороги при менингитах и менигоэнцефалитах. Распираторно-аффективные приступы. Поствакцинальный судорожный синдром. Судороги при наследственных заболеваниях. Простые и сложные фебрильные судороги у детей.

    доклад [19,7 K], добавлен 14.05.2011

  • Основные клинические симптомы бронхиальной астмы как хронического воспалительного аллергического заболевания дыхательных путей. Этиология заболевания, классификация его форм. Сестринский процесс при бронхиальной астме (характеристика по периодам).

    презентация [864,6 K], добавлен 13.12.2016

  • Пиелонефрит - воспаление ткани почки. Этиология, патогенез, клиника и классификация заболевания. Острый и хронический пиелонефрит. Осложнение и прогноз. Диагностика, лечение и профилактика. Сестринский уход за больным. Результаты клинического наблюдения.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 21.11.2012

  • Инфекционные кожные заболевания у детей от одного года: этиология, патогенез, клиническая картина. Диагностика заболевания, лечение, профилактика, реабилитационные мероприятия. Сестринский уход и обязанности медицинского персонала при лечении пациента.

    курсовая работа [296,3 K], добавлен 10.05.2016

  • Опухолевые заболевания головного мозга, их классификация. Клиника опухолевых заболеваний головного мозга. Понятие о сестринском процессе. Виды сестринских вмешательств. Психологическая работа медицинской сестры с пациентами с опухолью головного мозга.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 23.05.2016

  • Заболевания крови и органов кровообращения как одна из основных причин заболеваемости и смертности. Сестринский процесс при заболеваниях системы крови и в гематологическом отделении. Действия медсестры при решении проблем с патологией системы крови.

    реферат [28,9 K], добавлен 25.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.