Влияние витаминов на человека

Витамины как вещества, которые требуются организму для нормальной жизнедеятельности. История их открытия и дальнейшее развитие учения. Разновидности и суточные нормы витаминов для человека. Признаки недостаточности и главные источники пополнения.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лида
Дата добавления 16.11.2010
Размер файла 28,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, классификация, виды витаминов, их роль в организме. История открытия и изучения витаминов. Суточные нормы и потребность человека в витаминах. Жирорастворимые и водорастворимые витамины: источники, назначение и близкие по структуре соединения.

    реферат [193,3 K], добавлен 24.02.2011

  • Витамины - незаменимые органические вещества, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. Классификация и история открытия витаминов. Суточная потребность человека в витаминах. Авитаминоз и гиповитаминоз, их симптомы и причины.

    презентация [4,2 M], добавлен 01.10.2016

  • Незаменимые органические вещества. История открытия витаминов и их классификация витаминов. Минеральные вещества. Прием витаминов и минеральных веществ, их роль в профилактике и лечении заболеваний. Коррекция витаминной недостаточности организма.

    реферат [33,4 K], добавлен 21.12.2008

  • Жирорастворимые и водорастворимые витамины, витаминоподобные вещества. Натуральные источники витаминов, признаки их недостаточности и избыточного содержания в организме человека. Заболевания, являющиеся следствием авитаминоза. Побочные эффекты применения.

    презентация [7,9 M], добавлен 05.02.2012

  • История развития витаминов, их роль в питании человека. Содержание витаминов в основных пищевых продуктах, их классификация и группы. Степени витаминной недостаточности и ее влияние на здоровье человека. Рекомендации по разумному питанию учащихся.

    реферат [30,7 K], добавлен 08.12.2010

  • Поддержание иммунитета как одна из важнейших задач витаминов. Структура и значение витаминов. Вещества, которые необходимы для нормальной работы всех органов человека. Характеристика каждого витамина, его основные функции и симптомы его нехватки.

    презентация [4,0 M], добавлен 10.04.2012

  • Необходимость витаминов для нормального развития организма животных и человека. Водорастворимые и жирорастворимые витамины, суточные нормы потребления. Перечень витаминов и болезней, связанных с их недостатком. Передозировка и побочные явления.

    презентация [14,3 M], добавлен 28.04.2012

  • Характеристик клинических проявлений и диагностики различных видов витаминной недостаточности. Формы патологии и особенности питания, которые могут быть причинами определенных видов авитаминоза. Рекомендуемые для организма суточные нормы витаминов.

    презентация [17,3 M], добавлен 15.04.2014

  • История открытия витаминов группы "В", их общая характеристика. Свойства витаминов, особенности применения, классификация по назначению и свойствам. Препараты, содержащие витамины группы "В". Механизм действия витаминов. Составление рецептов на витамины.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 17.02.2017

  • Понятие витаминов как низкомолекулярных органических веществ, поступающих в организм с продуктами питания, их основные источники и определение потребности для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. История исследований действия витаминов.

    презентация [549,6 K], добавлен 24.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.