Высокомолекулярные соединения как вспомогательные средства в фармацевтической практике

Свойства и важные особенности высокомолекулярных соединений. Их классификация по происхождению и в зависимости от состава главной цепи макромолекулы. Применение ВМС в фармацевтической практике в качестве основ для мазей, стабилизаторов и пролонгаторов.

Рубрика Медицина
Предмет Технология изготовления лекарственных форм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наталия
Дата добавления 05.10.2010
Размер файла 31,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие вспомогательных веществ как фармацевтического фактора; их классификация в зависимости от происхождения и назначения. Свойства стабилизаторов, пролонгаторов и корригентов запаха. Номенклатура вспомогательных веществ в жидких лекарственных формах.

    реферат [18,0 K], добавлен 31.05.2014

  • Предмет и объект фармацевтической химии, ее связь с другими дисциплинами. Современные наименования и классификация лекарственных средств. Структура управления и основные направления фармацевтической науки. Современные проблемы фармацевтической химии.

    реферат [54,6 K], добавлен 19.09.2010

  • Открытие фармакологической активности N-замещенных производных фенотиазина. Применение в фармацевтической практике лекарственных средств на основе производных фенотиазинового ряда. Классификация производных фенотиазина, их химические, физические свойства.

    курсовая работа [515,9 K], добавлен 08.10.2015

  • Особенности фармацевтической профессии. Новые уровни фармацевтической практики, классификация ее видов. Ценность профессиональных услуг фармацевта. Рабочие условия выполнения фармацевтической практики. Фармацевт семи звезд, дополнительные функции.

    реферат [46,9 K], добавлен 20.01.2015

  • Пленки для фармацевтической промышленности, их преимущества. Современные материалы для первичной упаковки инфузионных растворов. Алюминиевые и инфузионные колпачки. Классификация тароупаковочных и укупорочных материалов для мазей и суппозиториев.

    курсовая работа [493,4 K], добавлен 01.11.2014

  • Характеристика, области применения, основные требования и классификация мазей, особенности технологии их изготовления и пути совершенствования контроля качества. Систематизация и анализ экстемпоральной рецептуры и внутриаптечной заготовки для мазей.

    курсовая работа [156,3 K], добавлен 23.09.2012

  • Коллаген – фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма. Характеристика коллагеновых волокон, их недостаточность. Медико-биологические свойства коллагена. Значение коллагена для фармацевтической технологии. Применение коллагена.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Способы получения фармацевтической информации, ее значение для работы провизора. Методологические подходы к ее оценке, условия использования в качестве рекламы. Процессы формирования сетевой экономики в деятельности европейских медицинских организаций.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 21.11.2010

  • Изучение свойств и фармакологического действия одного из органических растворителей, который используется в качестве стабилизатора для лекарственных средств - этилового спирта. Этиловый спирт в фармацевтической промышленности. Особенности хранения спирта.

    контрольная работа [65,0 K], добавлен 05.09.2010

  • Общая характеристика и классификация внешней среды предприятия. Основные методы анализа внешней среды. Основные факторы прямого и косвенного влияния фармацевтической организации. Государственное регулирование деятельности фармацевтической организации.

    курсовая работа [588,5 K], добавлен 08.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.