Проявление и методы лечения вегетососудистой дистонии

Почему возникает вегетососудистая дистония. Традиционные и нетрадиционные методы лечения. Комплекс упражнений для пациентов с ВСД по гипертензивному и гипотензивному типу. Коррекция образа жизни как основа исцеления. Анималотерапия: кошки, собаки.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) lasss
Дата добавления 10.03.2010
Размер файла 151,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Что нужно знать о заболевании: работа сосудов, проявления вегетососудистой дистонии, причины возникновения. Коррекция образа жизни — основа исцеления. Роль питания и физической активности в профилактике заболевания. Лечение вегетососудистой дистонии.

    реферат [128,1 K], добавлен 28.12.2010

  • Причины возникновения вегетососудистой дистонии. Симптомы заболевания и особенности его проявления. Лечебная программа при ВСД. Комплекс физических упражнений при повышенном или пониженном давлении. Дыхательная гимнастика при вегетативной дистонии.

    реферат [20,1 K], добавлен 18.04.2013

  • Классификация вегетососудистой дистонии (вегетативной дисфункции). Нарушение функций вегетативной нервной системы. Симптомы и предрасполагающие факторы. Развитие патологического процесса. Диагностика и профилактика, лечение вегетативной дисфункции.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 11.09.2009

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы у студентов; причины развития вегетососудистой дистонии. Исследование качества жизни и его изменение у студентов с ВСД по гипертензивному, гипотоническому и кардиальному типу с использованием опросника ВОЗКЖ-100.

    доклад [29,7 K], добавлен 06.06.2012

  • Причины развития вегетососудистой дистонии у студентов. Анализ оценки качества жизни юношей и девушек. Общее качество жизни и состояние здоровья. Показатели артериального давления в течение суток. Перенапряжение нервной системы и переутомление.

    реферат [28,7 K], добавлен 29.05.2012

  • Определение вегетативно-сосудистой и нейроциркулярной дистонии. Особенности их лечения. Исследование воздействия различных средств физической реабилитации на функциональное состояние больных НЦД. Комплекс упражнений. Периоды физической реабилитации.

    реферат [191,6 K], добавлен 05.12.2009

  • Лечебная физкультура как самостоятельная научно-практическая медицинская дисциплина. Основные средства ЛФК при вегетососудистой дистонии. ВСД как заболевание, характеризующееся вегетативными и психоэмоциональными расстройствами, симптомы и разновидности.

    реферат [21,1 K], добавлен 23.03.2010

  • Диагностика и методы лечения нейроциркуляторной дистонии. Клинико-фармакологическая характеристика лекарственных препаратов. Обоснование выбора режима дозирования лекарственных средств, коррекция доз с учетом возраста больного, функции печени и почек.

    история болезни [21,7 K], добавлен 04.04.2015

  • Вегето-сосудистая дистония: этиология, патогенез, клинические проявления. Анатомия и физиология нервной системы, методы исследования. Методики водолечения при вегето-сосудистой дистонии. Массаж и самомассаж, основные методы психологической коррекции.

    курсовая работа [755,9 K], добавлен 16.05.2012

  • Топическая и клиническая классификация артрозов. Нефармакологические методы лечения: коррекция образа жизни, физиотерапия, биологическая терапия. Локальная и системная фармакотерапия у пожилых людей. Средства лечения болезненного мышечного гипертонуса.

    презентация [3,8 M], добавлен 02.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.