Гигиена детей и подростков

Методы исследования и оценки состояния здоровья детей и подростков, оценки физического развития и воспитания. Гигиенические основы учебно-воспитательного процесса в детских учреждениях. Диагностика здоровья и готовности детей к обучению в школе.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 18.02.2010
Размер файла 26,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Совершенствование детского и подросткового здравоохранения. Оценка физического развития детей и подростков, их степени готовности к школе. Стандарты оценки результатов теста Купера. Оценка показателей функциональной и двигательной готовности школьников.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 28.08.2011

  • Здоровье населения и окружающая среда. Основы экологии человека. Питание как фактор сохранения и укрепления здоровья. Гигиена труда и охрана здоровья работающих, лечебно-профилактических учреждений, детей и подростков. Закаливание детей и подростков.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 09.04.2016

  • Задачи в области гигиены детей и подростков. Теории и объективно существующие законы роста и развития детского организма. Уровень оссификации скелета. Биологическая надежность функциональных систем и организма в целом. Гигиенические основы режима дня.

    презентация [2,5 M], добавлен 15.02.2014

  • Гигиена общеобразовательного процесса в дошкольном учреждении. Гигиена среды и пространства. Государственный санитарный надзор по гигиене детей и подростков. Естественное и искусственное освещение. Роль личной гигиены и образа жизни в укреплении здоровья.

    реферат [58,0 K], добавлен 21.08.2011

  • Гигиеническая оценка организации учебного процесса в школе: режим и расписание уроков. Оценка состояния здоровья детей одного из классов: анализ медосмотров, учет состояния здоровья детей. Гигиеническая оценка урока, наблюдение за учениками на уроке.

    практическая работа [30,3 K], добавлен 04.06.2010

  • Физическое развитие вместе с другими показателями детей является существенным показателем состояния здоровья детей. К проведению обследования физического развития детей и антропометрии допускаются подготовленные медицинские работникы детского сада.

    реферат [33,4 K], добавлен 26.03.2008

  • Рост численности детей с хроническими заболеваниями и функциональными отклонениями. Оздоровление детей и подростков в течении учебного года. формирование здоровья подрастающего поколения через гигиеническое воспитание и обучение здоровому образу жизни.

    реферат [12,0 K], добавлен 27.11.2011

  • Анализ структуры общей заболеваемости по обращаемости в поликлинику детей, подростков и взрослых, оценивание состояния здоровья населения города. Исследование здоровья детей первого года жизни. Изучение структуры населения, демографических показателей.

    курсовая работа [201,8 K], добавлен 09.07.2008

  • Задачи контроля здоровья и развития детей. Критерии определения групп здоровья. Особенности онтогенеза и оценка биологического анамнеза. Показатели физического и нервно-психического развития, поведения новорожденного, уровни резистентности организма.

    презентация [555,9 K], добавлен 13.03.2014

  • Проблема сохранения и поддержание здоровья на современном этапе, разработка подходов к разрешению. Методика и важность оптимизации физического воспитания в начальной школе. Системный подход к поддержанию здоровья учащихся МООУСТ "Санитарно-лесная школа".

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 22.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.