Гигиена зрения детей дошкольного возраста

Роль органов чувств в жизни человека. Возникновение дальнозоркости и близорукости. Косоглазие, нарушение функции цветоощущения. Гигиенические требования к просмотру телевизионных передач. Нормы освещения в помещении. Разработка оздоровительных минуток.

Рубрика Медицина
Предмет Тифлопедагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) ася
Дата добавления 21.12.2009
Размер файла 27,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение кожи для жизнедеятельности организма. Ее основные функции, причины заболевания. Рацион питания подростка. Гигиенические требования по уходу за кожей детей подросткового возраста. Средства личной гигиены. Варианты очистки рук от бактерий.

    презентация [4,7 M], добавлен 08.12.2015

  • Причины и виды нарушений зрения у детей. Исследование развития физических качеств ввиду особенности пространственного восприятия детей дошкольного возраста с нарушением зрения. Методы определения реакции сердечно-сосудистой системы на физическую нагрузку.

    курсовая работа [394,6 K], добавлен 02.06.2015

  • Возрастные физиологические изменения в организме. Заболевания органов слуха и зрения. Снижение остроты слуха и зрения с возрастом. Меры профилактики в домашних условиях. Сущность близорукости и дальнозоркости. Правила ухода за слуховым проходом.

    реферат [22,4 K], добавлен 25.03.2012

  • Гигиена общеобразовательного процесса в дошкольном учреждении. Гигиена среды и пространства. Государственный санитарный надзор по гигиене детей и подростков. Естественное и искусственное освещение. Роль личной гигиены и образа жизни в укреплении здоровья.

    реферат [58,0 K], добавлен 21.08.2011

  • Предмет возрастной физиологии. Наследственность и развитие. Нервная система, ее составляющие. Органы чувств и их значение. Кровообращение и внутренние органы. Понятие гигиены детей. Гигиенические требования к школьным урокам, мебели, режиму, питанию.

    шпаргалка [201,8 K], добавлен 04.06.2010

  • Возможность стереоскопического зрения человека. Механизм и основные условия для бинокулярного зрения. Определение расстояния между предметами. Способность к бифовеальному слиянию. Косоглазие, гетерофория и страбизм. Хирургическое лечение косоглазия.

    презентация [2,2 M], добавлен 18.10.2015

  • Роль и значение правильного режима питания для ребенка. Физиолого-гигиенические основы питания детей. Критерии для правильного вскармливания ребенка во время первого года жизни. Распределение пищевого рациона детей дошкольного возраста и школьников.

    презентация [405,6 K], добавлен 03.04.2016

  • Личная гигиена студентов. Гигиена спортивной одежды и обуви. Гигиенические принципы организации занятий физическими упражнениями. Гигиенические требования к структуре, объему и интенсивности физических нагрузок в процессе физического воспитания.

    реферат [29,2 K], добавлен 26.07.2010

  • Особенности устройства зрения у человека. Свойства и функции анализаторов. Строение зрительного анализатора. Строение и функции глаза. Развитие зрительного анализатора в онтогенезе. Нарушения зрения: близорукость и дальнозоркость, косоглазие, дальтонизм.

    презентация [4,8 M], добавлен 15.02.2012

  • Методика занятий при миопии. Укрепление мышечной системы глаза. Симптомы дальнозоркости и близорукости. Нарушение формы хрусталика или роговицы. Комплекс упражнений для улучшения зрения. Гимнастика для усталых глаз. Упражнения для мышц шеи и спины.

    реферат [21,0 K], добавлен 04.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.