Лабораторные работы диагностики - анализ мочи и крови

Забор материала, исследование физических свойств, химических и микроскопическое исследование осадка, бактериологическое исследование. Нормы содержания белка, сахара, эритроцитарных цилиндров. Лабораторные методы анализа крови и мочи, оборудование.

Рубрика Медицина
Предмет Анатомия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ю
Дата добавления 00.00.0000
Размер файла 13,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специальные методы исследования крови и мочи животных. Условия взятия крови и мочи, сохранность до начала лабораторных исследований. Скорость оседания эритроцитов и содержания гемоглобина. Определение времени свертываемости крови по способу Бюркера.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 31.03.2011

  • Обзор лабораторных методов исследования мочи. Общие принципы проведения, правила ведения преаналитического этапа. Памятка пациенту для сбора мочи для анализа. Образцы направлений на исследование мочи. Характеристика различных методов исследования мочи.

    курсовая работа [296,2 K], добавлен 08.04.2019

  • Клинические лабораторные исследования как наиболее распространенные методы диагностики заболеваний человека. Общий анализ крови и мочи, их показатели нормы и причины отклонения. Общие свойства и характер мокроты. Основные виды экссудата и транссудата.

    презентация [230,0 K], добавлен 18.09.2014

  • Эпидемиология, этиология и патогенез острого и хронического пиелонефрита. Изменения биохимических показателей крови, показателей азотистого и белкового обмена. Морфологическое исследование элементов осадка мочи. Определение креатинина в сыворотке крови.

    курсовая работа [166,8 K], добавлен 03.11.2015

  • Исследование мочи по общему анализу, по методу Нечипоренко, по методу Зимницкого. Алгоритм подготовки и сбора мочи для исследования. Правила подготовки пациента к лабораторным методам исследования, безопасности при сборе и транспортировке проб.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 28.01.2015

  • Мочевыделительная система человека. Образование конечной мочи. Ультрафильтрация или образование первичной мочи, избирательная реабсорбция, секреция. Химический состав клубочкового фильтрата. Нормы суточного диуреза. Патологическая окраска мочи.

    презентация [3,7 M], добавлен 20.01.2015

  • Роль различных лабораторных методов анализа в распознавании и исследовании пиелонефрита на ранней стадии: общий анализ крови и мочи, инструментальные методы и дифференциальная диагностика, их эффективность. Беременность и роды у больных пиелонефритом.

    реферат [16,2 K], добавлен 10.07.2010

  • История жизни и заболевания больного, общее состояние; исследование систем организма, перкуссия легких. Лабораторные исследования, анализ крови и мочи, R-грудной клетки. Клинический диагноз - внебольничная бронхопневмония; лечение; прогноз, профилактика.

    история болезни [57,4 K], добавлен 08.06.2012

  • Этиология и патогенез нарушения функций почек: клубочковая и канальцевая фильтрация, реабсорбция, секреция, концентрация и разведение мочи. Клиническая диагностика заболеваний почек, лабораторное исследование и анализ физических и химических свойств мочи.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 15.06.2015

  • Физико-химическое исследование выпотных жидкостей. Микроскопическое и бактериологическое изучение нативных и окрашенных препаратов. Значение исследований для диагностики различных заболеваний, сопровождающихся образованием транссудатов и экссудатов.

    презентация [4,9 M], добавлен 20.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.