статья  Эволюционный подход к моделированию распределительных процессов

Разработка подходов, обеспечивающих эффективное распределение ресурсов независимо от размерностей решаемых задач и специфики моделируемой в процессе распределения предметной области. Возможность применения метода "оптимизации с использованием роя частиц".

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######      ###   ######   ######   ######  
 ##        #####   ##           ##   ##      
 ######   ##  ##   ######     ###    ######  
     ##   #######      ##       ##   ##  ##  
 ##  ##       ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ######       ##   ######   ######   ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Математика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.05.2017
Размер файла 429,5 K

Подобные документы

  • Решение задачи глобальной оптимизации. Базовый метод эволюционной стратегии: операции мутации, скрещивания и селекции. Определение параметров управления пробного вектора с помощью самоадаптивного метода. Применение метода C-центроидов, его схема.

    реферат [258,5 K], добавлен 17.01.2014

  • Распределения случайных величин и функции распределения. Нормальное распределение и центральная предельная теорема, направления и особенности их применения в вероятностно-статистических методах принятия решений. Типичное поведение интенсивности отказа.

    курсовая работа [859,1 K], добавлен 02.01.2013

  • Математическое программирование - область математики, в которой изучаются методы решения задач условной оптимизации. Основные понятия и определения в задачах оптимизации. Динамическое программирование – математический метод поиска оптимального управления.

    презентация [112,6 K], добавлен 23.06.2013

  • Общая постановка задачи динамического программирования как метода оптимизации, приспособленного к операциям, в которых процесс принятия решения может быть разбит на этапы (шаги). Принцип оптимальности и уравнения Беллмана. Задача распределения ресурсов.

    реферат [74,6 K], добавлен 30.01.2014

  • Математическое моделирование и особенности задачи распределения. Обоснование и выбор метода решения. Ручное решение задачи (венгерский метод), а также с использованием компьютера. Формулировка полученного результата в сопоставлении с условием задачи.

    курсовая работа [383,9 K], добавлен 26.05.2010

  • Оценки параметров распределения, наиболее важные распределения, применяемые в математической статистике: нормальное распределение, распределения Пирсона, Стьюдента, Фишера. Факторное пространство, формулирование цели эксперимента и выбор откликов.

    реферат [105,5 K], добавлен 01.01.2011

  • Числовые характеристики выборки. Статистический ряд и функция распределения. Понятие и графическое представление статистической совокупности. Метод наибольшего правдоподобия для нахождения плотности распределения. Применение метода наименьших квадратов.

    контрольная работа [62,6 K], добавлен 20.02.2011

  • Оценка алгебры Ли как одного из классических объектов современной математики. Основные определения и особенности ассоциативной алгебры. Нильпотентные алгебры Ли, эквивалентность различных определений нильпотентности. Описание алгебр Ли малых размерностей.

    курсовая работа [79,4 K], добавлен 13.12.2011

  • Предмет, методы и понятия математической статистики, ее взаимосвязь с теорией вероятности. Основные понятия выборочного метода. Характеристика эмпирической функции распределения. Понятие гистограммы, принцип ее построения. Выборочное распределение.

    учебное пособие [279,6 K], добавлен 24.04.2009

  • Определение вероятности случайного события, с использованием формулы классической вероятности, схемы Бернулли. Составление закона распределения случайной величины. Гипотеза о виде закона распределения и ее проверка с помощью критерия хи-квадрата Пирсона.

    контрольная работа [114,3 K], добавлен 11.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.