Алгоритм поиска кратчайших путей

Определение вектора двойственных переменных. Нахождение кратчайшего пути на заданной транспортной сети. Порядок проверки на оптимальность. Правила записи двойственной задачи по отношению к исходной (1)-(5). Двойственные переменные в скалярной форме.

Рубрика Математика
Предмет Математика
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) ваня
Дата добавления 27.08.2017
Размер файла 32,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эйлеровы цепи и циклы, теоремы. Алгоритм построения эйлерова цикла. Обоснование алгоритма. Нахождение кратчайших путей в графе. Алгоритм Форда отыскания кратчайшего пути. Задача отыскания кратчайших расстояний между всеми парами вершин. Алгоритм Флойда.

    реферат [108,4 K], добавлен 01.12.2008

  • Двойственные задачи в линейном программировании. Симметричные и несимметричные двойственные задачи. Связь исходной и двойственной задач. Анализ моделируемой ситуации (моделируемого объекта). Реализация двойственности на Visual Basic for Application.

    курсовая работа [703,5 K], добавлен 14.10.2011

  • Геометрический смысл решений неравенств, уравнений и их систем. Определение понятия двойственности с помощью преобразования Лежандра. Разбор примеров нахождения переменных или коэффициентов при неизвестных в целевой функции двойственной задачи.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 30.04.2011

  • Поиск кратчайших путей для пар вершин взвешенного ориентированного графа с весовой функцией. Включение матрицы в алгоритм Флойда, содержащую вершину, полученную при нахождении кратчайшего пути. Матрица, которая содержит длины путей из вершины в вершину.

    презентация [36,1 K], добавлен 16.09.2013

  • Основные понятия и свойства эйлеровых и гамильтоновых цепей и циклов в теории графов. Изучение алгоритма Дейкстры и Флойда для нахождения кратчайших путей в графе. Оценки для числа ребер с компонентами связанности. Головоломка "Кенигзберзьких мостов".

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 08.10.2014

  • Нахождение частных производных по направлению вектора. Составление уравнения касательной плоскости к поверхности в заданной точке. Исследование на экстремум функции двух переменных. Определение условного максимума функции при помощи функции Лагранжа.

    контрольная работа [61,5 K], добавлен 14.01.2015

  • Граф как совокупность объектов со связями между ними. Характеристики ориентированного и смешанного графов. Алгоритм поиска кратчайшего пути между вершинами, алгоритм дейкстры. Алгебраическое построение матрицы смежности, фундаментальных резервов и циклов.

    методичка [29,4 M], добавлен 07.06.2009

  • Теория инвариантов уравнения линии второго порядка от трех переменных, определение канонического уравнения. Общий пример решения задачи на определение вида и расположения поверхности, заданной относительно декартовой прямоугольной системы координат.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 02.06.2013

  • Постановка задачи коммивояжера и основные алгоритмы решения. Маршруты и пути. Понятия транспортной сети. Понятие увеличивающая дуга, цепь, разрез. Алгоритм Флойда-Уоршелл. Решение задачи аналитическим методом. Создание приложения для решения задачи.

    курсовая работа [541,3 K], добавлен 08.10.2015

  • Определение собственного вектора матрицы как результата применения линейного преобразования, задаваемого матрицей (умножения вектора на собственное число). Перечень основных действий и описание структурной схемы алгоритма метода Леверрье-Фаддеева.

    презентация [55,2 K], добавлен 06.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.