курсовая работа  Ценовая политика предприятия

Исходный принцип экономики предприятия. Цена – денежное выражение стоимости, ценности товара для потребителя. Процессы и тактика ценообразования. Улучшение сегментации рынка. Главные цели ценовой политики. Оптовые цены на продукцию промышленности.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####    ######   ######     ##    
 ##  ##   ##  ##   ##       ##  ##    ###    
     ##   ##  ##   #####        ##     ##    
   ###    ##  ##       ##      ##      ##    
     ##   ##  ##       ##     ##       ##    
 ##  ##   ##  ##   ##  ##     ##       ##    
  ####     ####     ####      ##     ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.04.2011
Размер файла 41,9 K

Подобные документы

  • Цена — денежное выражение стоимости товара, экономическая категория, позволяющая измерить затраченное на производство товара рабочее время. Виды цен: оптовые, розничные, свободные, предельные, справочные, подвижные. Основные методы ценообразования.

    контрольная работа [51,2 K], добавлен 13.07.2011

  • Экономическая сущность цены. Цена - как экономическая категория. Виды цен. Функции цены. Факторы ценообразования. Ценовая политика предприятия "Сан-Ойл". Характеристика предприятия "Сан-Ойл". Формирование цены на предприятии "Сан-Ойл".

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 17.12.2003

  • Понятие и задачи ценовой политики предприятия. Направления совершенствования ценообразования в современных условиях. Формирование цены и проведение ценовой стратегии на предприятии. Трехуровневый анализ товара по Котлеру, сегментирование рынка.

    курсовая работа [84,3 K], добавлен 21.12.2013

  • Сущность и функции цены, ее роль в условиях рыночной экономики. Ценовая политика предприятия. Состав и структура цены, характеристика ее элементов. Механизм ценообразования и методы формирования ценовой политики. Расчет цен на продукцию И.П. Игнатьев.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Понятие цены и системы скидок. Цели, элементы и этапы формирования ценовой политики на предприятии. Сравнительная характеристика затратных, нормативно-параметрических методов ценообразования и метода установления цены с ориентацией на потребителя.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 13.02.2010

  • Основы разработки ценовой политики и стратегии ценообразования предприятия. Технико-экономическая характеристика деятельности предприятия. Ценовая политика как элемент общей стратегии предприятия. Система и виды цен. Разработка ценовой политики магазина.

    курсовая работа [123,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Цена: понятие, функции. Цели и факторы ценообразования. Функции цены. Психологические и экономические аспекты потребительского поведения. Стратегия и тактика ценообразования. Анализ использования методов конечного ценообразования.

    курсовая работа [706,4 K], добавлен 04.06.2003

  • Цена как важный компонент комплекса маркетинга. Роль и особенности формирования ценовой политики отелей в современных экономических условиях. Ценовая политика в системе маркетинга. Ценовая и маркетинговая политика мини-отеля "Соната на Маяковского".

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Ценовая политика как элемент общей стратегии предприятия. Методы ценообразования на предприятии. Роль цены в теории и практике конкуренции. Исследование наибольших издержек предпряития. Разработка рекомендаций по совершенствованию ценовой политики.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 09.06.2013

  • Оценка ценовой конкурентоспособности. Установление начальной цены. Цели ценообразования. Цели конкурентов. Определение ценности товара для покупателей. Демонстрация ценности товара. Инновации. Контроль над уровнем наценок, устанавливаемых посредниками.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 16.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.