Безалкогольные газированные напитки

Общие сведения и классификация газированных напитков. Факторы, формирующие и сохраняющие их качество. Сырье, технология производства, упаковка, маркировка и хранение. Потребительские свойства и дефекты, экспертиза качества и фальсификация напитков.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.05.2014
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Газированные напитки. Классификация. Факторы, формирующие и сохраняющие качество газированных напитков. Упаковка, маркировка, хранение. Потребительские свойства газированных напитков. Экспертиза качества безалкогольных напитков, фальсификация.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 17.04.2008

  • Особенности производства безалкогольных напитков, их физико-химические показатели, потребительские свойства, дефекты, упаковка, маркировка и хранение. Оценка качества безалкогольной продукции. Технология изготовления и ее влияние на качество товаров.

    курсовая работа [936,0 K], добавлен 23.03.2011

  • Состояние рынка кофе в России и его тенденции. Потребительские свойства кофе и кофейных напитков, ассортимент и химический состав. Требования к качеству кофе и кофейных напитков. Упаковка, маркировка, транспортировка и хранение кофе и кофейных напитков.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 19.05.2014

  • Товароведная характеристика пива. Классификация пива, факторы, формирующие и сохраняющие его качество. Сырье для производства пива. Факторы внешней среды пермских предприятий. Физико-химические показатели качества пива, его упаковка, маркировка, хранение.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 26.01.2011

  • Потребительская ценность безалкогольных напитков. Дополнительные требования, предъявляемые к определенным водам, из которых изготавливаются напитки. Приготовление энергетических напитков. Экспертиза по их фальсификации. Маркировка потребительской тары.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 28.11.2014

  • Потребительские свойства пива: классификация и ассортимент. Факторы, формирующие качество пива. Классическая технология производства. Упаковка, маркировка, хранение товара. Дефекты и причины их возникновения. Средства и способы фальсификации напитка.

    курсовая работа [108,7 K], добавлен 10.03.2014

  • Индустрия безалкогольных и слабоалкогольных напитков. Сырьё и особенности производства напитков, их потребительское свойства. Упаковка, маркировка, хранение продукции. Проведение экспертизы качества образцов "BotaniQ", "Фруктовый сад", "Добрый", "Я".

    курсовая работа [108,5 K], добавлен 25.05.2015

  • Товароведная характеристика ассортимента крепкоалкогольных напитков. Экспертиза качества крепкоалкогольной продукции. Сроки хранения, упаковка, маркировка и хранение. Формирование нового ассортимента на торговом предприятии ИП Иванова магазин "Дебют".

    дипломная работа [280,2 K], добавлен 21.07.2015

  • Характеристика торгового предприятия ОАО "Продтовары". Химический состав, пищевая ценность, сырье и производство безалкогольных напитков. Характеристика ассортимента и классификация. Факторы, влияющие на качество, маркировка, упаковка и хранение.

    курсовая работа [636,8 K], добавлен 06.01.2011

  • Химический состав и пищевая ценность слабоалкогольных и безалкогольных напитков, факторы, формирующие их качество. Классификация и ассортимент продукции, правила упаковки и маркировки, хранения и транспортирования. Фальсификация и требования к качеству.

    курсовая работа [85,6 K], добавлен 07.12.2011

  • Классификация соков, их химический состав и факторы, формирующие качество. Технология производства соков. Требования к сырью для производства фруктовых и овощных соков. Упаковка, маркировка, условия и сроки хранения. Показатели качества и дефекты соков.

    курсовая работа [637,2 K], добавлен 13.12.2010

  • Товароведная характеристика и оценка качества безалкогольных энергетических напитков. Состояние рынка энергетических напитков в РФ, тенденции и перспективы развития. Маркировка, хранение и транспортировка энергетических напитков. Фальсификация напитков.

    курсовая работа [638,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Виды безалкогольных напитков: сокосодержащие, искусственно-минерализованные воды. Особенности технологии производства фруктовых газированных напитков. Характеристика и анализ основных видов деятельности ООО "Группа Компаний "Пивоваренный дом Бавария".

    дипломная работа [590,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Классификация и ассортимент, химический состав и пищевая ценность мяса птицы. Факторы, формирующие и сохраняющие его качество. Дефекты, брак и фальсификация продукта. Организация торгового и технологического процесса, товародвижения и товароснабжения.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 18.05.2015

  • Рынок безалкогольных напитков отечественного и импортного производства. Анализ ассортимента безалкогольных напитков. Показатели качества, условия хранения. Экспертиза качества безалкогольных напитков, реализуемых в магазине № 21 ООО "Лимак-Трейд".

    дипломная работа [198,2 K], добавлен 24.11.2010

  • Химический состав и пищевая ценность молока и сливок. Факторы, формирующие и сохраняющие качество молока и сливок. Маркировка и упаковка товаров. Хранение и транспортировка. Ассортиментная, качественная и количественная фальсификация молока и сливок.

    курсовая работа [133,1 K], добавлен 13.04.2015

  • Товароведческая характеристика сыра, его химический состав и пищевая ценность, факторы определяющие качество. Технология производства сыра. Упаковка, маркировка и хранение продукта. Определение органолептических и физико-химических показателей качества.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 16.11.2010

  • Изучение потребительских свойств, пищевой ценности чая и чайных напитков; оценка их физико-химических и органолептических показателей. Ознакомление с правилами упаковки, маркировки и хранения продукции. Экспертиза качества чая в торговом предприятии.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 04.05.2015

  • Классификация и ассортимент бытовых керамических изделий, их потребительские свойства, факторы, формирующие и влияющие на качество. Используемое сырье, технология производства, возможные дефекты и борьба с ними. Исследование соответствующего рынка.

    курсовая работа [826,6 K], добавлен 14.01.2015

  • Химический состав и пищевая ценность муки, сырье для ее производства. Виды помолов. Ассортимент муки, показатели качества (органолептические, физико-химические), идентификация и фальсификация. Причины возникновения дефектов. Упаковка и хранение муки.

    контрольная работа [389,3 K], добавлен 06.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.