Ценовая политика организации, как фактор повышения доходности на примере ООО "Радужка"

Рассмотрение экономической сущности ценовой политики, которая представляет собой общие цели фирмы, которых она пытается достичь, формируя цены на свою продукцию. Исследование соотношения оборота розничной торговли и издержек обращения предприятия.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 12.04.2014
Размер файла 370,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ценовая политика как элемент общей стратегии предприятия. Методы ценообразования на предприятии. Роль цены в теории и практике конкуренции. Исследование наибольших издержек предпряития. Разработка рекомендаций по совершенствованию ценовой политики.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 09.06.2013

  • Товарная и ценовая политики как элементы маркетинговой стратегии оптово-розничного предприятия, их влияние на его конкурентоспособность. Методы ценообразования и влияющие факторы. Сравнительный анализ товарно-ценовой политики предприятий-конкурентов.

    дипломная работа [209,0 K], добавлен 24.03.2014

  • Задачи, цели и сущность ценовой политики в маркетинге. Ценовые стратегии предприятия. Выбор приемлемого варианта конкурсной цены на основе данных о возможностях предприятия и вероятной оценки ситуации. Определение объемов продаж фирмы в текущем году.

    контрольная работа [58,3 K], добавлен 30.04.2013

  • Понятие цены и системы скидок. Цели, элементы и этапы формирования ценовой политики на предприятии. Сравнительная характеристика затратных, нормативно-параметрических методов ценообразования и метода установления цены с ориентацией на потребителя.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 13.02.2010

  • Теоретические аспекты ценообразования. Характеристика сущности цены, которая является не только индикатором соотношения спроса и предложения, а и важнейшим элементом маркетинга фирмы. Анализ хозяйственной деятельности и ценовой политики ООО "Химволокно".

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 03.11.2010

  • Теоретические основы экономической характеристики оборота розничной торговли. Показатели оборота розничной торговли, их характеристика и балансовая увязка. Основные тенденции развития и общая эффективность планирования оборота розничной торговли.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 01.09.2009

  • Понятие ценовой политики в маркетинге. Понятие ценовой политики. Задачи ценовой политики. Ценовая политика и маркетинг. Способы ценообразования на товар. Стратегии ценовой политики. Политика высоких и низких цен. Состязательный метод определения цены.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 07.06.2008

  • Экономическая сущность цены. Цена - как экономическая категория. Виды цен. Функции цены. Факторы ценообразования. Ценовая политика предприятия "Сан-Ойл". Характеристика предприятия "Сан-Ойл". Формирование цены на предприятии "Сан-Ойл".

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 17.12.2003

  • Исследование проблем ценовой политики предприятия, ее основных форм и методов. Теоретическое обоснование ведения ценовой политики фирмы. Исследование основных проблем ценообразования. Рекомендации по совершенствованию ценовой политики предприятия.

    курсовая работа [111,2 K], добавлен 25.05.2010

  • Ценообразование на различных рынках. Постановка задач и целей ценообразования. Определение спроса. Оценка издержек. Анализ цен и товаров конкурентов. Методы ценообразования. Установление окончательной цены.

    реферат [52,1 K], добавлен 30.05.2007

  • Общая характеристика ценовой политики туристической компании. Особенности ценообразования в туризме и анализ основных факторов ценообразования. Цели фирмы как основа для формирования ценовой политики. Специфика и значение ценовых стратегий предприятия.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 09.08.2011

  • Экономическое содержание оборота розничной торговли. Факторы, формирующие объем и структуру оборота розничной торговли. Взаимосвязь розничной торговли и финансовых результатов. Зависимость динамики оборота предприятия от экзогенных и эндогенных факторов.

    дипломная работа [748,6 K], добавлен 23.06.2012

  • Цели, этапы и роль ценообразования в комплексе маркетинга. Факторы, влияющие на формирование ценовой стратегии. Исследование конкурентной среды и ценовой политики предприятия. Рекомендации по применению ценовых методов привлечения и удержания клиентов.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 16.10.2013

  • Влияние конкуренции на процесс обоснования цен. Ценовая стратегия фирмы как элемент ее маркетингового плана. Разработка ценовой политики в соответствии с выработанной стратегией ценообразования. Эффективное использование информационных потоков.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 20.11.2006

  • Оборот розничной торговли: состав, классификация, показатели. Товарные ресурсы торгового предприятия как основа обеспечения оборота розничной торговли. Разработка мероприятий по обоснованию резервов роста оборота розничной торговли ООО "Свежие продукты".

    курсовая работа [376,8 K], добавлен 17.10.2012

  • Классификация функций цены: учётно-измерительная, регулирующая, стимулирующая и перераспределительная. Последовательность, содержание работ по формированию ценовой стратегии фирмы. Ценообразование на продукцию производственно-технического назначения.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 20.01.2016

  • Цена как важный компонент комплекса маркетинга. Роль и особенности формирования ценовой политики отелей в современных экономических условиях. Ценовая политика в системе маркетинга. Ценовая и маркетинговая политика мини-отеля "Соната на Маяковского".

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Ценовая политика предприятия. Основные этапы расчета цен. Определение спроса на товар. Расчет исходной цены на основе оценки издержек предприятия. Анализ цен и товаров конкурентов. Выбор метода ценообразования. Установление окончательной цены на товар.

    реферат [26,3 K], добавлен 05.10.2008

  • Особенности рыночного ценообразования в сфере реализации продукции под воздействием спроса и предложения. Взаимосвязь ценовой политики и маркетинга, формирование цены товара в зависимости от стратегических целей предприятия и издержек производства.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 30.10.2014

  • Характеристика объекта исследования. Деятельность предприятия. Масштабы деятельности. Разработка ценовой политики (формирование цен) предприятия. Особенности государственного регулирования. Выбор ценовой стратегии. Прейскурант цен.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 29.07.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.