Анализ звуковых кодов в рекламе

Исследование вопросов звуковых кодов в рекламном сообщении как средстве психологического воздействия на потребителя за счёт невербальной коммуникации. Значение музыкального, голосового и шумового сопровождения рекламных роликов на радио и телевидении.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Реклама
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Большакова Наталья Фридриховна
Дата добавления 25.12.2018
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реклама с обратной связью в интерактивной медиа-среде. Изменения в ATL-рекламе и контенте. Газетный ландшафт и его требования. Конкуренция для рекламодателей на телевидении, эволюция зрительских привычек. FM-радио как инструмент рекламных кампаний.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 15.03.2013

  • Особенности использования приемов аргументации в рекламном сообщении, его сущность, виды, структура и основные цели. Анализ эффективности применения аргументации в рекламе. Достоинства и недостатки приемов аргументации в печатной и телевизионной рекламе.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 11.11.2010

  • История рекламных роликов, характеристика, виды, преимущества и недостатки, функции. Исследование их эффективности на примере бренда "Домик в деревне". Особенности телевизионного воздействия. Проблемы рекламных сообщений, размещенных на телевидении РФ.

    дипломная работа [129,6 K], добавлен 17.06.2013

  • Направления рекламного воздействия на поведение потребителей: когнитивное (познавательное), эмоциональное (аффективное) и поведенческое (конативное). Основные психологические приемы в рекламе. Методы психологического воздействия рекламы на потребителя.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 19.06.2010

  • Реклама как средство психологического воздействия на потребителя. Влияние цвета, формы и корпоративной символики. Содержание и стиль текста в рекламе. Приемы рекламного воздействия на примере рекламы пива. Особенности воздействия в рекламе пива.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 11.04.2014

  • Основные понятия психологического воздействия, психических процессов рекламы. Использование психических процессов для улучшения эффективности рекламы. Анализ психологической эффективности рекламных роликов сока "Моя семья". Выводы социологического опроса.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 27.03.2011

  • Штрих-код: история появления. Сферы применения штрих-кодов. Основные способы кодирования. История появления и развития популярных двумерных штриховых кодов. Технология печати и считывания штрих-кодов. Расчёт контрольного числа штрих-кодов товаров.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 14.03.2015

  • Порядок и этапы анализа стратегического подхода в создании рекламных роликов на примере фильмов в жанре боевик/экшн. Типы рекламных роликов, их отличительные особенности и длительность, общие обязательные условия. оставление слогана и его значение.

    практическая работа [15,2 K], добавлен 12.04.2009

  • Стандартная продолжительность и отличительные особенности рекламы на радио. Дикция говорящего рекламу и скорость его речи, информация о товаре. Рейтинг популярности радиостанций, предпочтительное время для рекламных роликов с точки зрения рекламодателей.

    реферат [423,3 K], добавлен 02.05.2012

  • История возникновения музыки в рекламе, современное состояние и перспективы развития данного направления, оценка его практической эффективности. Особенности воздействия музыки и звуковых эффектов на потребителей. Использование музыки в видеорекламе.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 18.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.