К вопросу о гендерной маркированности лексики рекламного текста (на материале немецких СМИ)

Изучение способов конструирования гендера языковыми средствами. Развитие лингвистических исследований в области рекламы. Привлечение внимания потребителей к определенным видам товаров. Коммуникация в сетевом информационном обществе: новые реальности.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Реклама
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Патрасенко Виктория Александровна
Дата добавления 25.07.2018
Размер файла 26,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия и функций рекламы. Ознакомление с основными психическими приемами привлечения внимания; использование силы цвета. Иллюстрирование рекламы, применение текста. Привлечение внимания потребителя с помощью яркого сюжета, воображения.

    курсовая работа [870,3 K], добавлен 21.11.2014

  • Структурно-семантические особенности рекламного текста. Реклама товаров для мужчин как особый вид рекламного текста. Особенности структурной организации лексических и синтаксических средств привлечения внимания покупателя для побуждения к покупке.

    курсовая работа [135,4 K], добавлен 10.01.2014

  • Необходимость рекламы как способа проникновения на новые рынки сбыта товаров и услуг. Развитие наружной рекламы в Европе. История развития рекламного дела в России. Расцвет рекламы в США. Вклад В.В. Маяковского в развитие наружной рекламы в России.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 29.04.2013

  • Изучение специфики языка рекламы как особого вида средств массовой информации. Систематизация основных его характеристик, описание общих черт рекламных текстов, анализ рекламного текста. Особенности и закономерности использования лингвистических приемов.

    реферат [23,7 K], добавлен 18.05.2014

  • Понятие, функции и классификация рекламы как разновидности средства массовой коммуникации и жанра официально-делового стиля. Изучение особенностей построения рекламного текста. Стратегии донесения рекламы до потребителей. Выразительная речь в рекламе.

    курсовая работа [154,3 K], добавлен 21.10.2014

  • Изучение сущности и структуры рекламного обращения. Анализ основных элементов рекламного текста печатной рекламы в рамках отдельной товарной категории. Особенности подписей к рисункам и подходов, используемых при создании рекламных текстов и слоганов.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 25.02.2010

  • Теоретический анализ типов, функций и коммуникативных возможностей рекламного текста. Проведение компонентного анализа рекламного текста. Вербальная часть рекламы: слоган, заголовок, основной текст и эхо-фраза. Разработка образца печатной рекламы.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 04.04.2015

  • Реклама и ее основные компоненты. Функции и особенности коммерческой рекламы. Жанры рекламного текста. Форма и содержание рекламного слогана. Слоган как центральный компонент рекламной коммуникации, использование лексических приемов при его создании.

    курсовая работа [84,2 K], добавлен 26.05.2012

  • Характеристика изобразительно-выразительных средств языка современного рекламного текста: лексические, синтаксические, фонетические. Стилистические и стилевые особенностей рекламного текста, его жанры. Анализ средств современной печатной рекламы.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 18.05.2014

  • Реклама как форма платной и личной коммуникации. Информативная, увещевательная, эмоциональная реклама. Методика принятия решений. Составляющие сбыта и рекламы. Основные направления исследований в рекламе: изучение потребителей, анализ товара и рынка.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 11.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.