PR вузов: сравнительный опыт России и Израиля

PR в образовании как организация общественного мнения в целях наиболее успешной работы образовательного учреждения и повышения его репутации. Анализ практики российских вузов и вузов Израиля в подходе к формированию имиджа высшего учебного заведения.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 21.11.2017
Размер файла 43,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели, задачи и принципы гражданско-патриотического, духовно-нравственного, профессионально-трудового и спортивно-оздоровительного воспитания студентов ВУЗов. Формирование имиджа учебного заведения. Роль студентов в формировании и качестве имиджа ВУЗа.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 24.12.2012

  • Понятийный аппарат маркетинговых коммуникаций. Структура и способы создания фирменного стиля, его роль в формировании имиджа образовательного учреждения. Этапы разработки фирменной символики (герба, логотипа и слогана) для высшего учебного заведения.

    дипломная работа [378,1 K], добавлен 25.06.2012

  • Выбор образовательного учреждения родителями. Условия и факторы формирования позитивного имиджа современного учебного заведения. Возможности и влияние PR-технологий на изменение репутации школы как один из способов разрешения обозначенной проблемы.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 15.06.2015

  • Сущность маркетинга в сфере высшего образования. PR ВУЗов как инструмент маркетинга образовательных услуг. Способы эффективных связей с общественностью в образовательных учреждениях (университет Калабрии). Элементы комплекса маркетинговых коммуникаций.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 13.12.2009

  • Теоретические основы рынка образовательных услуг. Анализ основных методик продвижения ВУЗов. Организация и ход исследования по изучению особенностей продвижения Высших учебных заведений на примере УлГУ (Ульяновского государственного университета).

    дипломная работа [123,8 K], добавлен 05.06.2010

  • Технологии связей с общественностью в системе высшего образования, его коммуникационное обеспечение. Интеллиджент-маркетинг как инструмент повышения конкурентоспособности ВУЗа. Имиджевые материалы российских и зарубежных ВУЗов, информационное продвижение.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 28.03.2012

  • Зависимость успешной деятельности компании от общественного мнения, максимально четкого учета запросов покупателей, достойного имиджа и репутации. Должностные обязанности PR-менеджера фирмы, организация работы отдела по связям с общественностью и СМИ.

    реферат [38,4 K], добавлен 14.01.2015

  • Анализ показателей определения имижда (репутации) высшего образовательного учреждения. Характеристика совокупности инструментов паблик рилейшнз, используемых в образовательной сфере для формирования благоприятного, эффективного имиджа ВУЗа на примере МГУ.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 20.08.2010

  • Содержание клиентоориентированного подхода к управлению высшим учебным заведением, базирующегося на CRM-концепции, предпосылки, необходимые для его успешной реализации в реальной практике вузов РФ. Факторы организации обслуживания потребителей услуг.

    курсовая работа [276,7 K], добавлен 30.01.2014

  • Общее понятие об имидже и репутации предприятия. Влияние средств массовой информации на формирование имиджа организации. Оценка маркетинговой политики ООО "РК" "Максим", миссия и ценности ресторанного холдинга. Анализ влияния СМИ на имидж предприятия.

    курсовая работа [537,1 K], добавлен 20.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.