Эволюция концепций маркетинга и международного маркетинга

Определение сущности концепций маркетинга - задач, решение которых необходимо для достижения желаемых уровней сбыта на разных рынках. Анализ особенностей начальной стадии развития рынка - периода, когда производители товара занимают прочную позицию.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Международный маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Пережогина София
Дата добавления 06.11.2015
Размер файла 30,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление концепции холистического маркетинга. Современные тенденции развития глобального интегрировано-коммуникативного и концептуально-интеграционного маркетинга. Достижение желаемых уровней сбыта на разных рынках, принципы и методы их решения.

    реферат [138,4 K], добавлен 26.12.2014

  • Изучение сущности и обобщение основных концепций маркетинга - наиболее общих подходов к решению задач достижения желаемого уровня сбыта на разных рынках, принципов их решения, которые являются основой управления маркетингом. Виды и классификация рекламы.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 06.12.2010

  • Содержание, задачи, становление и проблемы международного маркетинга. Особенности его развития в России. Формы участия на рынках других государств. Эволюция стратегий международного маркетинга: стандартизации, адаптации и адаптированной стандартизации.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 15.05.2011

  • Сущность, принципы, функции и цели маркетинга. Особенности современных концепций маркетинга: совершенствования товара и производства, интенсификации коммерческих усилий, чистого маркетинга, социально-этичного маркетинга, международного маркетинга.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 15.10.2011

  • Эволюция маркетинговых концепций. Совершенствование производства и товара. Интенсификация коммерческих усилий. Чистый и социально-этический маркетинг. Концепция маркетинга взаимодействия. Направления и возможности применения концепций маркетинга в России.

    курсовая работа [73,6 K], добавлен 05.07.2011

  • Сущность, цели и функции маркетинга, его роль в деятельности промышленного предприятия. Изучение концепций совершенствования товара и производства, интенсификации коммерческих усилий и чистого маркетинга, социально-этичного и международного маркетинга.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 17.01.2015

  • Процесс зарождения и становления маркетинга как науки, хронология его развития и эволюция концепций. Сущность, содержание и особенности основных теоретических школ маркетинга. Ключевые проблемы и дальнейшие перспективы развития современного маркетинга.

    курсовая работа [609,9 K], добавлен 22.06.2015

  • Определение маркетинга, эволюция его концепций. Особенности маркетинговой деятельности в России. Сходства и различия интернет-маркетинга и традиционного маркетинга. Исследование эффективности интернет-маркетинга как инструмента маркетинговой деятельности.

    дипломная работа [535,0 K], добавлен 16.06.2017

  • Характеристика этапов развития концепций маркетинга (производственная, товарная, сбытовая, традиционная концепции, социально-этический и маркетинг взаимодействия), случаи их применения. Принципы социально-этического маркетинга в компании Nestle.

    курсовая работа [153,7 K], добавлен 09.12.2015

  • Характеристики рынка покупателя и рынка продавца. Реализация концепции маркетинга на примере рынка жилья в г. Москва. Сущность и задачи политики маркетинга на разных этапах жизненного цикла товара. Структура и основные функции отдела маркетинга.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 14.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.