Брендинг и продвижение товара

Изучение понятия брендинга - деятельности по созданию долгосрочного предпочтения товару, основанной на воздействии на потребителя товарного знака, упаковки и других элементов рекламы. Ознакомление с процессом продвижения "АЗС Газпромнефть" на рынок.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинговые коммуникации
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Кузьмин Денис
Дата добавления 23.12.2014
Размер файла 129,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика брэндинга как деятельности по созданию долгосрочного предпочтения к товару, основанной на совместном действии на потребителя товарного знака, упаковки, рекламных обращений. Практический анализ образцов наружной рекламы с различных точек зрения.

    практическая работа [8,7 M], добавлен 24.04.2010

  • Брендинг как деятельность по созданию долгосрочного предпочтения товара покупателем. Понятие бренда и дифференциации продукта. Роль бренда в современной экономике. Развитие брендов на предприятиях отраслей экономики РФ, их роль в усилении рыночной власти.

    курсовая работа [419,4 K], добавлен 09.12.2010

  • Сущность и значение брендинга. Продвижение бренда на рынке России. Исследование отношения потребителей к продукции ООО "ВКТ". Использование Интернет-технологий в процессе продвижения торговой марки. Разработка и распространение собственного каталога.

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 17.01.2011

  • Определение понятия товара в маркетинге, его характеристик для потребителя, сущности и классификации. Рассмотрение современной рекламы как двигателя товара на рынок. Изучение процесса распространения рекламы, выполнения функции управления спросом.

    реферат [31,8 K], добавлен 02.02.2015

  • Главные признаки брэнда: популярность и правовая защищенность торговой марки. Брендинг как деятельность по созданию долгосрочного предпочтения товара. Добавление продукту ощутимой ценности. Мероприятия торгового стимулирования, мерчандайзинг, PR.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 10.06.2009

  • Понятие промышленного рынка. Специфика маркетинга, стимулирование сбыта и средства продвижения товара на промышленном рынке. Анализ особенностей каждого из каналов продвижения: рекламы, объектов и целей PR-продвижения, личных продаж, директ-маркетинга.

    реферат [38,6 K], добавлен 17.09.2009

  • Способы и формы эффективного продвижения товара на рынок. Характеристика товарного и престижного видов рекламы, ее использование для стимулирования спроса. Разработка плана рекламной кампании предприятия, анализ бюджета и средств распространения рекламы.

    дипломная работа [748,5 K], добавлен 22.08.2011

  • Факторы, определяющие структуру продвижения товара на рынок. Преимущества и недостатки основных методов продвижения. Реклама, стимулирование сбыта и паблик рилейшнз. Краткая характеристика коммерческой деятельности ООО "Торговый дом "Каравай".

    дипломная работа [67,6 K], добавлен 02.11.2011

  • Товарный знак и его функции. Рыночная стоимость и регистрация товарного знака. Франчайзинг, марочная политика. Понятие и виды упаковки товара. Использования упаковки в качестве орудия маркетинга. Рыночная атрибутика товара на примере компании "Nestle".

    контрольная работа [334,2 K], добавлен 13.06.2010

  • История товарного знака с древнейших времен до наших дней. Сущность товарного знака: назначение и принципы. Жизненный цикл товарного знака. Юридическая и правовая защита товарных знаков. Механизм их регистрации. Использование товарного знака и бренда.

    книга [1,2 M], добавлен 26.12.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.