SWAT-анализ McDonalds Corporation

Описание хозяйственной деятельности предприятия. Развитие ресторанов быстрого питания. Изучение социальной компоненты макроокружения и уровень жизни населения. Структура потребительского рынка фаст-фуда в России. Колебания курсов валют и цены на блюда.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Половинкина Я.А.
Дата добавления 24.07.2014
Размер файла 40,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Уровни, цели и структура сегментирования рынка, его признаки и виды. Особенности проведения сегментирования рынка общественного питания, понятие "фокус-группы" и процедура анкетирования. Обзор рынка ресторанов быстрого питания фаст-фуд в г. Тюмени.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 09.04.2014

  • Изучение особенностей развития рынка быстрого питания в России. Отличительные черты рынка ресторанов быстрого обслуживания города Шатура: анализ методом невключенного наблюдения и методом опроса. Проектирование нового ресторана быстрого обслуживания.

    курсовая работа [146,6 K], добавлен 07.03.2010

  • Рост численности ресторанов, кафе и баров в Санкт-Петербурге. Классификация предприятий общественного питания, изучение их ассортимента и особенностей работы в России. Обзор городского рынка фаст-фуда. Анализ кадровой ситуации в ресторанном бизнесе.

    курсовая работа [99,8 K], добавлен 11.03.2013

  • Социальная активность как фактор конкурентоспособности фирм на рынке. Ведущие факторы выбора потребителями ресторанов быстрого питания. Исследование и оценка влияния социальной активности фирмы на выбор потребителей на примере рынка фастфуда в Москве.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 22.10.2016

  • Динамика количества сетевых ресторанов, кафе и баров, работающих на российском рынке. Структура сетей быстрого питания в зависимости от концепции кухни. Структура российского рынка франчайзинга по видам деятельности. Рациональное размещение предприятий.

    реферат [737,2 K], добавлен 29.05.2014

  • Классификация и стандартизация предприятий общественного питания, предъявляемые к ним требования. Проблемы и перспективы работы фаст-фудов и кофеен в России. Анализ статей о ресторанном бизнесе, тенденции его развития путем использования франчайзинга.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 29.10.2013

  • Маркетинговые исследования рынка быстрого питания России. История развития ООО "Хрустик", характеристика компании и ее окружения. Анализ макро- и микросреды, синтез внешних и внутренних факторов. Анализ маркетингового комплекса компании ООО "Хрустик".

    курсовая работа [939,5 K], добавлен 21.11.2012

  • Самообслуживание и быстрая еда. Роль интерьера и использование в дизайне фаст-фуда цветов, которые вызывают и повышают аппетит. Подбор фотографии для приковывания внимания потребителя. Салфетки большого размера для продвижения самого большого бургера.

    реферат [909,1 K], добавлен 24.09.2014

  • Стратегическое управление предприятием в рыночных условиях. Факторы внешней среды. Исследования в области сканирования макроокружения предприятия. Определение конкурентов и конкурентоспособности предприятия как следствие анализа макроокружения.

    контрольная работа [58,6 K], добавлен 25.11.2008

  • Анализ хозяйственной и финансовой деятельности кафе. Организационная структура предприятия. Управление маркетингом. Уровень обслуживания в кафе. Изучение ценовой политики организации. Методы стимулирования сбыта в предприятиях общественного питания.

    отчет по практике [46,2 K], добавлен 13.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.