Шесть правил логистики

Внедрение логистических подходов в управлении товародвижением. Эволюция концепутальных подходов к логистике в исторической ретроспективе. Логистическая концепция "точно в срок", ее особенности. Ключевые элементы и цели концепции "тощего производства".

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Логистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) zanizdra13
Дата добавления 27.05.2014
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Информационная, маркетинговая и интегральная логистическая концепция. Сущность концепции планирования потребностей. Главные особенности концепции "Точно в срок", "стройного" производства. Концепция "точки заказа (перезаказа)", "быстрого реагирования".

    контрольная работа [693,5 K], добавлен 02.12.2011

  • Сущность и концепция интегральной логистики. Администрирование логистической деятельности. Понятие и виды логистических стратегии. Парадигмы логистики и их эволюция. Базисные концепции, системы и технологии в логистике. Основы логистического менеджмента.

    курс лекций [3,8 M], добавлен 10.06.2010

  • Изучение эволюции логистических концепций. Раскрытие сущности концепции планирования производства и её базовых технологий толкающих систем. Оперативное управление производством и логистическая концепция, ориентированная на спрос. Интеграция производств.

    учебное пособие [202,2 K], добавлен 27.05.2014

  • Понятие и основные аспекты логистики. Необходимости появления логистического подхода к управлению предприятием. Основные функции логистики. Методологический аппарат решения логистических задач, системный и кибернетический подход, исследование операций.

    курсовая работа [26,1 K], добавлен 25.08.2011

  • Возникновение и развитие логистики в экономике. Основы концепции и общие задачи логистики. Направления использования логистических подходов в России. Маркетинг как рыночная концепция, его определение и сущность на различных этапах исторического развития.

    реферат [22,5 K], добавлен 03.10.2010

  • Предпосылки и история развития логистики, ее сущность, цели, функции и принципы. Факторы актуальности логистических процессов, их внедрение в управление товародвижением. Схема движения, содержание, виды и роль материальных и информационных потоков.

    реферат [39,4 K], добавлен 09.12.2011

  • Роль закупок товаров в коммерческой деятельности. Фактор ценообразования в закупочной логистике. Анализ элементов закупочной логистики ОАО "Ливгидромаш". Совершенствование работы службы закупок и логистики, внедрение новых логистических элементов.

    курсовая работа [87,8 K], добавлен 12.08.2011

  • Определение задач микрологистики в планировании и контроле уровня входных и промежуточных запасов. Характеристика логистической концепции "точно в срок". Описание складских помещений. Использование автоматизированных технологий применения штрих-кода.

    курсовая работа [146,6 K], добавлен 28.01.2010

  • Понятие материального потока и принципы логистики. Функции участников, уровни развития, виды логистических систем. Служба закупок на предприятии. Традиционная и логистическая концепции организации производства. Задачи распределительной логистики.

    курс лекций [321,5 K], добавлен 23.10.2013

  • Сущностные характеристики логистики в комплексном управлении товародвижением. Особенности выбора поставщика и планирования закупок. ОАО "Промприбор": маркетинговая характеристика предприятия и методы совершенствования системы закупочной логистики.

    курсовая работа [120,8 K], добавлен 12.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.