Эволюционное развитие маркетинговой концепции

Понятие и этапы развития маркетинга, основные причины его обособления в самостоятельную науку. Эволюция маркетингового управления в "философию бизнеса". Характеристика концепций маркетинга: производственной, товарной, сбытовой, коммуникативной, сервисной.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 22.10.2012
Размер файла 24,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные концепции маркетинга и их историческое развитие: производственная, товарная, сбытовая, традиционная, социально-этическая, взаимодействия. Анализ деятельности предприятия на основе концепций маркетинга, перспективы и предложения развития.

    курсовая работа [71,8 K], добавлен 28.06.2014

  • Понятие и сущность банковского маркетинга, его основные функции. Концепции маркетинга производственной, товарной и сбытовой ориентации. Характеристика моделей рынка. Общие концепции планирования. Выработка целей фирмы. Сегментация банковского рынка.

    дипломная работа [98,4 K], добавлен 25.11.2013

  • Историко-экономический аспект теории и практики маркетинга, практическое применение новых тактик. Современные процессы эволюции маркетинговой концепции управления предприятием. Переосмысление взгляда на маркетинг как на философию ведения бизнеса.

    курсовая работа [407,4 K], добавлен 10.04.2014

  • Содержание, концепции, виды и основные стратегии маркетинга. Сбор и анализ информации о рынке, потребителях и внутренней среде компании. Разработка и реализация коммуникативной, товарной, сбытовой и ценовой политики. Организация управления маркетингом.

    презентация [1,8 M], добавлен 19.11.2014

  • История возникновения маркетинга, характеристика его школ. Сущность и основные функции маркетинга, его современные концепции. Системный подход в маркетинговой мысли. Особенности маркетингового планирования. История развития маркетинга в России.

    курсовая работа [197,2 K], добавлен 20.05.2014

  • Эволюция и виды концепций маркетинга. Концепция маркетинговой деятельности в банковском предпринимательстве. Отличительные черты производственной и продуктовой концепции совершенствования банковских услуг. Концепция интенсификации коммерческих усилий.

    контрольная работа [103,0 K], добавлен 17.09.2013

  • Основные категории маркетинга. Взаимосвязь сбытовой деятельности и маркетинговой концепции управления. Анализ организации сбытовой деятельности ЗАО ЗЭМК "ГЭМ". Совершенствование сбытовой деятельности предприятия с использованием инструментов маркетинга.

    курсовая работа [800,2 K], добавлен 04.06.2011

  • Функция маркетинга как деятельность всех видов предпринимательства по обеспечению сбыта продукции. Эволюция концепции маркетинга. Сущность концепции социально-ориентированного маркетинга. Сервизация экономики как современная концепция маркетинга.

    реферат [17,2 K], добавлен 31.03.2010

  • Эволюция маркетинговых концепций. Совершенствование производства и товара. Интенсификация коммерческих усилий. Чистый и социально-этический маркетинг. Концепция маркетинга взаимодействия. Направления и возможности применения концепций маркетинга в России.

    курсовая работа [73,6 K], добавлен 05.07.2011

  • Социальные основы, исторические этапы формирования маркетинга. Управление маркетингом, его цели и задачи. Концепции управления, цели, функции и принципы маркетинга. Ориентация научно-исследовательской и производственно-сбытовой деятельности на рынок.

    реферат [27,3 K], добавлен 07.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.