Паблик рилейшнз в туризме

Теоретические основы продвижения туристского продукта посредством рекламы. Описание основных техник личной продажи. Принципы и способы стимулирования сбыта. Особенности организации общественного мнения (public relations), или проведение пропаганды.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Паблик рилейшнз
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Паша
Дата добавления 11.03.2012
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Паблик рилейшнз (Public relations) как разновидность маркетинга, заключающаяся в стимулировании спроса на товар путем формирования благоприятного общественного мнения. Развитие PR-деятельности, виды и методы пиара, особенности правильной его организации.

    статья [13,7 K], добавлен 10.01.2010

  • Основы технологий формирования общественного мнения. Место политического паблик рилейшнз в системе маркетинговых коммуникаций. Значение политических консультантов в разработке и проведении избирательных кампаний, основные приемы рекламы и пропаганды.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 13.12.2009

  • Коммуникативные аспекты паблик рилейшнз. Развитие связей с общественностью в коммерческих организациях. Продвижение товаров методом паблик рилейшнз. Значение различных видов маркетинговой деятельности - рекламы, коммуникаций и стимулирования сбыта.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.09.2014

  • Хронология и динамика развития паблик рилейшнз в мировом пространстве. Анализ определений. Понятие общественности, общественного мнения. Модель коммуникации в данной сфере. Роль маркетинга и PR в структуре организации. Задачи бренда и имиджа предприятия.

    курс лекций [156,6 K], добавлен 26.12.2010

  • Феномен общественного мнения как социального явления. История проведения опросов в США, Англии и России. Основные концепции общественного мнения: монистическая, мажоритарная, плюралистическая. Процесс формирования общественного мнения в паблик рилейшнз.

    реферат [42,4 K], добавлен 14.03.2013

  • Паблик рилейшнз - цель, влияние на продвижение товара. Цель и определение паблик рилейшнз. Пропаганда и создание образа товара. Психологические аспекты создания образа товара. Важность public relations. Паблик рилейшнз в российских условиях.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 07.02.2007

  • Цель социальной рекламы – изменить отношение общественности к какой-либо социальной проблеме, а в долгосрочной перспективе – выработать новые социальные ценности, понимание социальной рекламы как одного из способов работы с общественным мнением.

    контрольная работа [92,8 K], добавлен 07.12.2003

  • Изучение значения общественного мнения в публичной деятельности, его структурных элементов. Основные задачи Паблик рилейшнз на современном предприятии. Исследование влияния на общественное развитие PR с использованием медиатизированных видов коммуникации.

    реферат [32,2 K], добавлен 26.03.2015

  • Паблик рилейшнз как искусство формирования общественного мнения в необходимом направлении. Основные PR-инструменты, используемые для продвижения Вооруженных Сил Российской Федерации. Ресурсы и результативность паблик рилейшнз в вооруженных сил США.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 21.02.2014

  • Теоретические основы продвижения обувного бизнеса. Анализ существующей ситуации на рынке, использование средств паблик рилейшнз и рекламы в продвижении обувных марок. Практические аспекты разработки программы открытия и продвижения Хэнд-мэйд-салона обуви.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 12.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.