Работа на контрольно-кассовой машине

Устройство электронной контрольно-кассовой машины. Обязанности контролера-кассира при работе с кассой. Особенности оформления контрольной ленты и ее обрыва. Порядок работы с аппаратом в различных режимах и требования безопасности при его эксплуатации.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Торговля
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) анастасия
Дата добавления 26.12.2011
Размер файла 22,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ контрольно-кассовых машин, необходимых для регистрации приобретения товара и печати кассового чека. Особенности фискальных и нефискальных кассовых аппаратов. Виды машин: автономные, пассивные системные, активные системные, фискальные регистраторы.

    презентация [339,3 K], добавлен 25.02.2014

  • Основные виды погрузочно-разгрузочного оборудования. Режимы работы контрольно-кассовой машины. Технические и технико-экономические расчеты с электропогрузчиками. Расчет охлаждаемой камеры для магазина продовольственных товаров. Выбор холодильной машины.

    контрольная работа [50,4 K], добавлен 29.09.2012

  • Подбор мебели и инвентаря для магазина. Работа с весами различных типов. Организация эксплуатации контрольно-кассовых машин. Технические характеристики и правила эксплуатации холодильного оборудования. Техника безопасности в торговом предприятии.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 10.09.2010

  • Значение денежных расчетов с населением через ККМ. Регистрация контрольно-кассовых машин, правила эксплуатации. Организация расчетов с покупателями при различных формах продажи товаров. Анализ наблюдений при посещении магазинов (типы ККМ, выдача чека).

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 10.02.2011

  • Технология розничной торговли при продаже металлохозяйственных товаров. Должностные обязанности продавца непродовольственных товаров. Организация приемки и подготовка товаров к продаже. Обслуживание покупателей с применением контрольно-кассовых машин.

    курсовая работа [478,3 K], добавлен 11.10.2013

  • Классификация и характеристика ассортимента ювелирных товаров. Потребительские свойства ювелирных товаров, процесс продажи и контроль качества. Особенности экспертизы ювелирных изделий. Технологический процесс продажи овощей. Работа на кассовой машине.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.09.2014

  • Организация товароснабжения и характеристика ассортимента коньячных напитков и керамической посуды в магазине. Организация рабочего места продавца. Правила безопасности при работе на контрольно-кассовом аппарате. Отчетность материально-ответственных лиц.

    отчет по практике [45,0 K], добавлен 09.02.2010

  • Электронные весы: виды, назначение. Правила установки ВЭ-15Т. Основные механизмы, входящие в контрольно-кассовые машины. Правила эксплуатации торгового холодильного оборудования. Виды и параметры оборудования для укладки и хранения тарно-штучных грузов.

    реферат [2,3 M], добавлен 21.02.2013

  • Содержание торгово-технологического процесса в магазине и технологическая планировка его помещений. Организация приемки, хранения и подготовки товаров к продаже. Функции и обязанности продавца и контролера-кассира. Анализ эффективности торгового процесса.

    отчет по практике [35,3 K], добавлен 06.12.2010

  • Значение правильной организации рабочих мест и расчетов с покупателями в предприятиях розничной торговли, мероприятия по ликвидации очередей. Пространственное размещение и оборудование узла расчета в торговом предприятии, анализ режима работы кассиров.

    курсовая работа [354,8 K], добавлен 09.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.