Цвет в рекламе

Особенности воздействия цвета на восприятие человека и его психическое состояние. Применение грамотной цветовой схемы в рекламе, данные статистики о выборе покупки под влиянием цвета. Общепринятые характеристики цвета, исходя из положений колористики.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Реклама
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Даша
Дата добавления 27.08.2011
Размер файла 10,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности воздействия цвета на психику людей различных возрастных групп. Использование цветовой гаммы в рекламных предложениях. Закономерности колористики, противоречивость восприятия цвета в рекламе товаров и продуктов, экспериментальное исследование.

    курсовая работа [345,6 K], добавлен 15.02.2010

  • Парадигма исследования цвета, роль цвета в истории. Физиология и психология цвета. Гендерный аспект в изучении цвета, национально-культурные особенности его восприятия. Особенности использования цвета в рекламе. Целевая аудитория как фактор выбора цвета.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 26.05.2010

  • Парадигма исследования цвета, физиология, психология и гендерный аспект в изучении цвета. Национально-культурные особенности восприятия и особенности использования цвета в рекламе, в банковской сфере. Рассмотрение семантики цвета в банке; индикаторы.

    дипломная работа [72,3 K], добавлен 21.03.2010

  • Роль и значение цвета в рекламе, психологические особенности ее визуального восприятия, гармоничность сочетания. Определение приоритетных цветовых сочетаний. Критерии выбора потребителем рекламной продукции. Зрительное восприятие цвета в рекламе.

    курсовая работа [139,5 K], добавлен 24.07.2011

  • Семиотические характеристики белого цвета: звуковой анализ, культурологические и психологические знаки восприятия данного цвета. Практическое применение семиотического смысла белого цвета, его значение и особенности использования в дизайне на сегодня.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 26.06.2013

  • Теоретическое обоснование аспектов цвета. Цветовой круг. Ассоциации, вызванные цветом. Индивидуальность восприятия цвета. Композиция и цвет. Сочетание текста и цвета. Примеры влияния цвета на восприятие товара. Сравнительный анализ фирменных стилей.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 11.10.2008

  • Механизмы восприятия цвета людьми и реакция на воздействие чистых и смешанных цветов. Цветовая символика в культуре разных народов и ее психологическая трактовка. Зависимость оформления рекламы от культуры страны и общепсихологического воздействия цвета.

    дипломная работа [51,3 K], добавлен 11.10.2010

  • Влияние цвета на физиологию человека. Особенности композиции в наружной рекламе. Сочетание текста и цвета. Виды профорентационных стендов и их применение. Исследование по восприятию цвета. Основные приемы композиционного и цветового оформления стенда.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 06.07.2015

  • Воздействие цвета на человека с точки зрения психологов. Цели и особенности использования цветовой символики в маркетинге коммерческих организаций. Основные вехи эволюции понимания цвета людьми, его применение в логотипах некоммерческих организаций.

    реферат [544,0 K], добавлен 31.12.2013

  • Реклама как средство психологического воздействия на потребителя. Влияние цвета, формы и корпоративной символики. Содержание и стиль текста в рекламе. Приемы рекламного воздействия на примере рекламы пива. Особенности воздействия в рекламе пива.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 11.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.