Магазины самообслуживания

Укрупнение предприятий розничной торговли и перевод их на систему самообслуживания. Изменение роли упаковки товара. Привлечение внимания потребителя. Принципы работы самообслуживания. Основные преимущества и недостатки магазинов системы самообслуживания.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) фифка
Дата добавления 10.03.2011
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности государственного построения розничной торговли в республике Беларусь. Основные функциональные управления в данной сфере, их деятельность. Характеристика продажи товаров методом самообслуживания. Приемка товара по количеству и по качеству.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 21.11.2010

  • Государственное построение розничной торговли в республике Беларусь. Преимущества и недостатки продажи товаров методом самообслуживания, сравнение ее с традиционной (через прилавок). Использование штрихового кодирования товаров и пластиковых карточек.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 15.11.2010

  • Операции по поступлению и приемке товаров в магазине. Хранение и подготовка товаров к продаже. Размещение и выкладка товаров в торговом зале. Особенности метода самообслуживания. Технология продажи товаров методом самообслуживания в магазине "Инта".

    курсовая работа [89,5 K], добавлен 01.04.2012

  • Оценка эффективности используемых методов продаж товаров в Республике Беларусь. Пооперационная схема метода самообслуживания. Анализ развития прогрессивных методов продажи товаров. Основные уровни развития самообслуживания в розничной торговой сети.

    курсовая работа [259,3 K], добавлен 23.09.2016

  • Аптека самообслуживания, как одна из организационных форм аптеки. Проблемы открытой формы лекарственного обслуживания населения. Анализ рациональности размещения торгового оборудования в торговом зале. Ассортимент товаров в открытой выкладке аптеки.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 12.12.2021

  • Требования, предъявляемые к качеству полуфабрикатов. Организация приема полуфабрикатов в магазине "Кировский". Транспортировка, хранение, размещение и выкладка товара. Изучение составляющих продажи ассортимента полуфабрикатов методом самообслуживания.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 27.12.2016

  • Мир человека, его структура и главные составляющие. Этические нормы и социальная роль. Магазины самообслуживания в розничной торговле. Стимулирование розничных продаж с помощью привлечения внимания покупателей к определенным маркам и группам товаров.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 21.04.2013

  • Создание торговыми предприятиями система самообслуживания покупателей. Средства службы безопасности, зоны контроля и технологии защиты магазинов от краж. Преимущества и недостатки акустомагнитных, радиочастотных и электромагнитных противокражных систем.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 05.10.2010

  • Разработка бизнес-проекта организации гипермаркета самообслуживания ООО "Ананас". Исследование потенциала рынка, конкурентные преимущества; стратегическое планирование, расчет организационных и трудовых затрат. Анализ системы продвижения товара на рынок.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 02.11.2011

  • Характеристика торгового предприятия "Читинка" как крупнейшей сети магазинов самообслуживания в Забайкальском крае по ассортиментной принадлежности и товарной специализации. Идентификация товаров по ассортиментной принадлежности. Оценка качества товаров.

    отчет по практике [72,6 K], добавлен 07.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.