Ценовая политика предприятия

Ценовая политика в маркетинге. Основные факторы внешней среды, влияющие на ценовую политику компании. Суть целенаправленной ценовой политики. Формирование и виды цен на товар. Установление исходной цены. Особенности определения окончательной цены.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Мила
Дата добавления 29.06.2010
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Целенаправленная ценовая политика в маркетинге, ее роль и значение. Формирование и виды цен на товар. Установление исходной цены. Восприятие товара потенциальными потребителя. Использование меняющихся цен. Скидки. Определение окончательной цены.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 13.12.2008

  • Ценовая политика предприятия. Основные этапы расчета цен. Определение спроса на товар. Расчет исходной цены на основе оценки издержек предприятия. Анализ цен и товаров конкурентов. Выбор метода ценообразования. Установление окончательной цены на товар.

    реферат [26,3 K], добавлен 05.10.2008

  • Понятие ценовой политики в маркетинге. Понятие ценовой политики. Задачи ценовой политики. Ценовая политика и маркетинг. Способы ценообразования на товар. Стратегии ценовой политики. Политика высоких и низких цен. Состязательный метод определения цены.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 07.06.2008

  • Экономическая сущность цены. Цена - как экономическая категория. Виды цен. Функции цены. Факторы ценообразования. Ценовая политика предприятия "Сан-Ойл". Характеристика предприятия "Сан-Ойл". Формирование цены на предприятии "Сан-Ойл".

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 17.12.2003

  • Роль ценообразования в маркетинге. Стратегии, применяемые при выпуске нового товара на рынок. Описание видов рынков, цели ценовой политики маркетинга. Факторы и этапы ценообразования. Формы ценообразования и ценовая политика в международном маркетинге.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 04.06.2011

  • Ценовая политика как элемент общей стратегии предприятия. Методы ценообразования на предприятии. Роль цены в теории и практике конкуренции. Исследование наибольших издержек предпряития. Разработка рекомендаций по совершенствованию ценовой политики.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 09.06.2013

  • Цена как важный компонент комплекса маркетинга. Роль и особенности формирования ценовой политики отелей в современных экономических условиях. Ценовая политика в системе маркетинга. Ценовая и маркетинговая политика мини-отеля "Соната на Маяковского".

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Факторы, влияющие на товарную политику фирмы. Виды, особенности формирования цены и ее влияние на товарную политику предприятия ОАО "ТЯЖМАШ". Мероприятия по совершенствованию ценовой политики. Расчет экономического эффекта от предложенных мероприятий.

    курсовая работа [625,1 K], добавлен 03.01.2016

  • Понятие и задачи ценовой политики предприятия. Направления совершенствования ценообразования в современных условиях. Формирование цены и проведение ценовой стратегии на предприятии. Трехуровневый анализ товара по Котлеру, сегментирование рынка.

    курсовая работа [84,3 K], добавлен 21.12.2013

  • Характеристика объекта исследования. Деятельность предприятия. Масштабы деятельности. Разработка ценовой политики (формирование цен) предприятия. Особенности государственного регулирования. Выбор ценовой стратегии. Прейскурант цен.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 29.07.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.